Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

30.10.2013

За 2013 год 17 оскольчанам поставлен  диагноз «Отравление грибами». У большинства — отравления тяжелой или средней степени тяжести. Есть и групповой случай с тремя пострадавшими из одной семьи. Большинство «невезучих» собирали грибы в районе ОЭМК, рядом с селами Новокладовое, Озерки, Каплино, Воротниково.

В комсомольском субботнике приняли участие 160 старооскольцев.

Старооскольский фильм стал триумфатором фестиваля молодёжного игрового и документального кино «Короткий метр». В оргкомитет фестиваля поступило 36 работ, но  Гран-при взяли Константин и Екатерина Шатовы — создатели ленты «Пианист» из старооскольской компании «Сминг-Медиа».

170 старооскольских фронтовиков и пенсионеров посмотрели новый фильм «Сталинград». Бесплатный киносеанс в «Были» организовало Управление соцзащиты.

Ежегодно в Губкинском округе болеет гриппом от 500 до 600 человек.

В Губкинском округе саженцы дуба, акации, клёна и каштана высадили на 400 га.

В 2013 году в службу занятости Губкинского округа в поисках работы обратились 2255 человек, 1541 трудоустроен. Всего в базе данных 5049 вакансий.

В Губкинском округе 70 семьям, в которых родился третий и более ребёнок, выплатили миллион 579 тысяч рублей.

За год зарплата белгородцев выросла на 10,6%.

Белгород по итогам 2012 года вошёл в десятку российских городов с наилучшими условиями для жизни, став в рейтинге шестым. Кроме того, в список попал и Старый Оскол —  57,1 балл, 62 строчка.

Белгородская облдума на 2014 год установила прожиточный минимум для пенсионеров: 5760 рублей на месяц.

В Пенсионном фонде Белгородской области подвели итоги ежегодной кампании по выбору соцуслуг на 2014 год. Более  90% (242 тыс.) льготников отказались от услуг, предпочтя денежный эквивалент — 839 рублей в месяц. Сюда входят лекарства, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

2, 3 и 4 НОЯБРЯ будут нерабочими днями. В День народного единства — 4 ноября — в полдень на площади Победы состоится концерт.

2 ноября, в 8.00, на Старооскольском водохранилище состоится Чемпионат города по ловле спиннингом с лодок.

2-3 ноября на Старооскольском водохранилище (база «Магнит») в 12.00 начнётся первенство города по рафтингу и парусным катамаранам.

3 ноября во Владимировке будут отмечать День села.

Фестиваль «Джазовая провинция» начинает гастроли по провинциальным городам РФ. Жители Орла, Курска, Липецка, Тулы, Белгорода и Старого Оскола встретятся с мастерами джазовой музыки мирового класса. Фестиваль привезёт легендарных музыкантов Европы, США и Латинской Америки – 14 коллективов из 8 стран. В Старом Осколе  любителей джаза ждут 7 ноября в ДКиТ «Комсомолец».

Если позволит погода, на следующей неделе закончится капремонт дома 32 на Хмелёва. На Конева, 1 обещают всё завершить до воскресенья.

В ближайшее время инвесторы приедут прицениваться к тепличному комплексу ОЭМК, который решено продать.

Завершается реконструкция внутриквартальной дороги на Олимпийском, 44. Сумма, потраченная на благоустройство – 6 млн рублей.

На действительную службу в нынешний призыв отправятся 156 губкинских новобранцев. В Старом Осколе только за ноябрь «под ружьё» встанет 151 юноша.

Наступает III сезон семейного конкурса «Талантливы вместе». Если кто-то в вашей семье талантлив: поет, танцует, выжигает, пишет стихи – в общем, творчески самовыражается и приобщает к этому детей, вас ждут в ДК «Строитель» Губкина. Справки по тел. (47241)
2-36-71, 2-20-92.

В октябре — ноябре 11 белгородских предпринимателей — победителей конкурсов получат до 10,6 миллиона рублей на организацию групп дневного времяпрепровождения дошкольников. Три садика появятся в Белгородском районе, а 8 – в столице области.

В областной центр олимпийский огонь прибудет 17 января 2014 года. В числе тех, кто будет нести огонь —  Фёдор Емельяненко, Дмитрий Полянский, Елена Соколова и другие. Всего – 114 человек.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.