Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

30.10.2013

За неделю в Белгородской области произошёл 21 пожар. Старооскольским огнеборцам на возгорания пришлось выезжать 4 раза. К счастью, у нас всё обошлось без жертв, а в Белгороде погибла женщина. 

За неделю в Старом Осколе зафиксировано 47 преступлений, 6 из них не раскрыты, в трёх участвовали подростки школ №35 и №28. Произошло 86 ДТП, 4 человека получили травмы разной степени тяжести. 179 человек привлечены за нарушение правил дорожного движения. За неправильную парковку эвакуировано 45 автомобилей.

Знай!

При УМВД России по Старому Осколу началось формирование нового Общественного Совета. Сейчас в него входят представители СМИ, культуры, предприниматели, священники. Есть желание поучаствовать в общественной жизни города? Звоните по тел: 41-13-36, 24-36-23, 24-35-40.

ДТП

22 октября на автодороге с. Шаталовка 22-летний водитель иномарки превысил скорость и легковушку вынесло на обочину и опрокинуло. Молодой водитель – сотрудник сельского ДК – получил сотрясение головного мозга.

23 октября в районе с. Воротнико водитель УАЗ не справился с управлением – машина перевернулась. С  переломом руки госпитализировали 54-летнего пассажира.

В этот же день на одном из регулируемых перекрестков Старого Оскола столкнулись «Лада Приора» и ВАЗ-21093. На записи видеорегистратора видно, как 40-летний водитель «Приоры», опередив несколько автомобилей, выехал на зеленый сигнал светофора. В этот момент движение завершала «девятка», за рулем которой сидел 24-летний житель Алексеевки. От удара автомобиль ВАЗ-21093 начало крутить по проезжей части. В этот момент дорогу переходила 29-летняя девушка. Корпусом «девятка» сбила ее с ног. С закрытым переломом бедра пострадавшую госпитализировали.

25 октября на 14 км автодороги «Старый Оскол – Чернянка» водитель 1994 г.р., управляя автомобилем «Богдан-21111», наехал на пешехода.

В этот же день вблизи дома № 28 мкр. Королёва 50-летний водитель из Курского, управляя автомобилем МАЗ-6422 с прицепом, наехал на пешехода, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход госпитализирован.

Воровство

30 апреля 28-летний директор одной из фирм обнаружил в офисе пропажу оставленного без присмотра ноутбука. Спустя полгода в хищении компьютера признался задержанный за другие кражи 19-летний оскольчанин.

С 21 на 22 октября неизвестные, отжав металлическую дверь, проникли в гараж у строящегося дома на х. Чумаки. Они украли аппарат для мойки транспорта, сварочный аппарат, электроинструменты. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Месть

Сотрудники ППС задержали 33-летнего мужчину. Ночью 22 октября он разбил телевизор, принадлежавший бывшей жене. От рук разбушевавшегося мужчины досталось и остальному имуществу «бывшей».

Бытовой конфликт

В больницу Старого Оскола в тяжелом состоянии поступила 40-летняя женщина с внутренним кровотечением. По предварительным данным, супруги «приняли на грудь» и решили отоспаться. Вечером муж проснулся и, увидев, что жена спит на кресле, решил разбудить ее. Но женщина не приходила в сознание. Мужчина разозлился и ударил ее в живот. Жене стало плохо, ее госпитализировали в больницу. По заключению врача 40-летней оскольчанке нанесен тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина задержан.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.