Новости Оскола » Blog Archives » На позитиве
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На позитиве

06.11.2013

…прошёл в Губкине фотокросс

Если соединить кросс и любовь к фотографированию, разбавить это всё смехом и креативом, получится флэш-моб. Именно он и прокатился по улицам и дворам Губкина 3 ноября. Фотокросс в нашей области явление не новое, он частенько проходит и в Белгороде, и Старом Осколе, и вот теперь покорил Губкин. Его основные участники – старшеклассники, студенты, рабочая молодёжь. Хотя вообще в фотокроссе не имеет значения ни возраст, ни статус, ни образование. Главное – умение мыслить нестандартно и наличие чувства юмора.

fk1

fk2

Организатор действа – Андрей Бойко. По словам оскольчанина, всё началось после Селигера, где он практиковался в организации молодёжных мероприятий. Захотелось действовать. За плечами вчерашнего студента, а пока безработного – несколько успешных акций. В том числе, и фотокросс в Старом Осколе. Хотя были сложности с призами. Предприниматели крайне неохотно оказывали ребятам помощь. В Губкине всё проще: и администрация округа идёт на контакт, и бизнес. Впрочем, не нужно думать, что ребята всё это затевают ради подарков. Нет! Им нужны эмоции, возможность заявить о себе.

— Нам важно проявить инициативу. Когда её спускают сверху, желание что-то делать пропадает, — говорит участница фотокросса Елена Никитина (СОК «Орлёнок», Губкин). – Не нужно думать, что всем этим мы занимаемся от нечего делать – вовсе нет.

— Флеш-моб бывает разный. Наш заряжает энергией, сближает, – добавляет Бойко. – Мы не тусуемся в подворотнях, не наркоманим, не пьём, не сидим в Интернете. Этот квест – сплошной позитив, средство против депрессии. Кстати, длился он с 11.00 до 18.30. В поисках удачных ракурсов ребята бегали по всему городу.

В нынешнем позитиве участвовало 8 команд по пять человек, итого – 40 участников (в Белгороде на аналогичную акцию 4 ноября пришло только 26). И это, считает Андрей – мало. Помешали праздники, люди разъехались. Обычно бывает 12 — 13 команд. Участники получают темы – в этот раз их было 17 – и пытаются раскрыть их в фотографиях. Думаете, легко? А как бы вы «сделали» «Это Хеллоуин», «Я угадаю этот фильм с 7 кадров», «Королевский приём»?

fk5

fk4

fk6

Участники фотокросса, а среди них были как профи с крутыми фотоаппаратами, так и «чайники» с банальными мыльницами, справились со всеми заданиями. Кому как, а нам, как одним из спонсоров фотокросса, раскрытие темы «Новости Оскола» понравилось. Респект авторам идеи и исполнителям! Ждём новых акций!

Лариса УЛЬЯНЕНКО

fk3

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.