Новости Оскола » Blog Archives » По большой любви
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По большой любви

06.11.2013

..пилят деревья работники СГМПО КХ

Сначала в редакцию обратились жители Приборостроителя с жалобой на «бесчинство» работников СГМПО КХ: «Такое ощущение, что у них какая-то патологическая ненависть к деревьям. Пилят во дворе здоровые красивые берёзы! Кому они помешали?»

Следом позвонила возмущённая дама с ул. Хмелёва: «Окна моей квартиры выходят на здание наркодиспансера. Ещё вчера его окружали высокие деревья с густыми кронами, которые скрывали от посторонних глаз процесс приведения алкоголиков в чувство. А 31 октября мы с удивлением и возмущением обнаружили, что их спилили. И теперь все тайны наркологии, в которой почему-то не любят опускать жалюзи, перед нами — как на ладони.  Кому укол ставят, кого к кровати привязывают… Хоть к окну не подходи!»

В СГМПО КХ нам объяснили, что никакой ненависти к деревьям у них нет, напротив — большая любовь.  Но в обязанности работников входит по заявкам спиливать деревья, которые растут в неположенном месте. Например, по СНИПу, нельзя их сажать ближе 5-6 метров от фундамента. А в прежние времена некоторые озеленители уменьшили это расстояние до 1-2 м, что теперь  создаёт угрозу зданию.

В случае с наркодиспансером были уничтожены заросли опасного сорняка — клёна американского. Постановление об уничтожении на территории области было принято ещё в 2009 году и планомерно выполняется.

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.