Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

06.11.2013

1 ноября, в 14.25, на ул. Октябрьская в районе дома № 30, житель Губкина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, при повороте налево не занял крайнее положение и столкнулся с движущимся попутно «Фордом».  В результате ДТП водитель отечественной машины с тупой травмой грудной клетки и переломом ребер доставлен в горбольницу №1.

30 октября скутерист, двигаясь по бульвару Дружбы, не справился с управлением и врезался в ВАЗ. В результате аварии скутерист попал на больничную койку.

29 октября, около 16.00, на улице Пролетарской столкнулась «Газель» «Скорой помощи» и «Лада Калина». Двухлетний мальчик – пассажир легковушки с травмами доставлен в горбольницу. В «Скорой», к счастью, пациента не было, а медперсонал не пострадал.

31 октября, в 7.55, спасателям поступило сообщение о пожаре в девятиэтажке в мкр. Приборостроитель. Огнеборцы установили, что пожар произошел в трехкомнатной квартире на первом этаже и, скорей всего, по вине хозяина. По предварительной версии, мужчина курил в квартире, а окурок не потушил. В результате огнем поврежден диван, закопчены стены и потолок квартиры. Сам хозяин не пострадал.

Сообщение о проникающем ножевом ранении поступило в дежурную часть Старого Оскола от врачей «Скорой». Пострадавшая рассказала полицейским, что знает имя нападавшего, описала его приметы. 42-летняя женщина познакомилась с мужчиной несколько дней назад. 41-летнего ранее судимого мужчину привели в дом её друзья. Хозяйка квартиры приглянулась гостю, и на следующий день он позвонил «даме сердца». Та не ответила. Тогда он решил засвидетельствовать своё почтение лично. Но, придя в квартиру, кавалер снова получил отказ. Рассвирепев, мужчина вытащил складной нож и вонзил его в потерпевшую. Сейчас раненая находится в реанимации, а оперативно задержанный злоумышленник дает признательные показания.

Мировой суд Губкина вынес приговор в отношении 29-летней К. по ст.116 ч.1 УК РФ – нанесение побоев. Объект посягательств — восьмилетний сын К. Мать нещадно лупцевала его не за детские шалости и проступки, а за просьбу накормить и прекратить пить  с очередным ухажером. Такая просьба вывела мать из себя и она попросила у своего «спутника» ремень из джинсов. Им-то она и отхлестала мальчонку, а в придачу забрала у ребенка мобильник, чтобы он не позвонил бабушке.  …На суде сын К. сказал, что не хочет больше видеть свою мать, ему хорошо с бабушкой и дедушкой. Осужденную этот факт не расстроил и наказание в виде исправительных работ не напугало.

Следственный отдел  возбудил уголовное дело  «по факту изнасилования 27-летней жительницы Губкина и совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера». По версии следствия, около 4 ноября около 7 часов утра девушка шла на работу. И в этот момент на неё напал неизвестный мужчина. Подвергшаяся насилию немедленно обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Благодаря это оперативно удалось установить личность нападавшего. Им оказался 30-летний житель Губкинского района, работающий на одном из предприятий города. Мужчина задержан и дает признательные показания. Решается вопрос е заключении подозреваемого под стражу.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.