Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

06.11.2013

Во всероссийском конкурсе партнеров Сбербанка по жилищному кредитованию одно из старооскольских агентств недвижимости заняло третье место и выиграло путешествие в Кению для двух сотрудников.

В области определили лучшие соцучреждения. Старооскольский детский сад «Ладушки» занял 4 место. Лучшей школой стал старооскольский лицей № 3. Наш центр соцобслуживания населения стал вторым. А здравоохранению и спорту в лидеры выбиться не удалось. «Старооскольская ЦРБ» на 8 месте, ДЮСШ «Лидер» шестая, а СДЮСШОР «Золотые перчатки» на 12 месте.

Белгородская область — лидер в России по равномерности распределения уровня зарплаты. По этому показателю мы опережаем даже  Голландию, Испанию и Канаду. Примерно такой же коэффициент у Белоруссии, где сильны элементы соцэкономики. Таким образом, уровень неравенства зарплат в регионе-лидере — на типичном европейском уровне.

За 20 лет в Белгородской области построили 53 тысячи индивидуальных жилых домов. На эти цели жителям региона выдали кредитов на 6,2 млрд рублей.

Наша область – единственная в Черноземье, где за год сократилось промышленное производство. При этом по уровню доходов на душу населения мы — лидеры.

Увеличилось количество предприятий, объявленных банкротами. В Арбитражный суд области поступило 148 заявлений о финансовой несостоятельности предприятий.

В Белгородской области иностранцы на рынках не работают. «Доля иностранных работников в сфере торговой деятельности на розничных рынках составляет 0%», — отмечают в региональном Департаменте экономразвития.

Первый рейс из Белгородского аэропорта во Вьетнам стал аншлаговым: 280 пассажиров — 100 % загруженность.

Серебряные призёры чемпионата мира по боксу Владимир Никитин и Евгений Тищенко получили по 500 тысяч рублей.

Сумма исковых требований жителей области, которые удовлетворил арбитражный суд, — 2 миллиарда рублей — на 31 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же исков подано на 5,5 миллиардов рублей. При этом обращаться в арбитраж стали реже: за 9 месяцев 2013 года в суд поступило 6 тысяч заявлений и исков — на тысячу меньше, чем в 2012-м. Больше стало исков, завершившихся мирным соглашением сторон.

В Старом Осколе появится «Макдональдс». Его строительство началось напротив ТЦ «Боше» на Ольминского, 17.

С 11 по 17 ноября в Старооскольском округе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Законность». Ежедневно руководство УМВД будет принимать граждан. Обо всех  правонарушениях или преступлениях оскольчан просят сообщать по тел: 02, 24-54-05, 32-46-02, 22-18-65, а также по круглосуточному «телефону доверия» 41-11-55.

17 ноября, в 9.00, в малом зале губкинского Дворца культуры «Форум» все желающие могут пройти скрининговое обследование на содержание глюкозы в крови. Акция приурочена к международному Дню борьбы с диабетом.

К четырем крытым каткам, работающим в Белгородской области, к 2016 году могут добавиться еще восемь.

В 2014 году к берегам Персидского залива можно вылететь, минуя Москву, прямо из белгородского аэропорта. Чартерная программа в Объединённые Арабские Эмираты стартует 1 января. Выполнять рейсы будут раз в 8 дней. До 30 марта планируют сделать около 12 рейсов. Туристы отправятся в Шарджу на самолётах типа Boeing вместимостью 189 человек.

В Белгородской области вновь организуют массовый сбор макулатуры. Принимать её у белгородцев будет компания — производитель туалетной бумаги. В регионе планируют не только установить контейнеры для сбора макулатуры, но и постоянно действующие пункты её приёма.

С 2014 года крупные аптеки и медучрежденя Белгорода смогут закупать лекарства на большую сумму. Это расширит возможности участия в торгах большого количества поставщиков, будет способствовать развитию конкуренции и снижению бюджетных расходов на закупку лекарственных средств.

5–30 ноября в нашем регионе пройдут дни качества. В круглых столах примут участие специалисты департамента агропромышленного комплекса, сотрудники областного Центра медпрофилактики, студенты НИУ «БелГУ» и Белгородского техникума общественного питания.

Боксёры Белгородской области сразятся со сборной Италии в 2014 году.

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.