Новости Оскола » Blog Archives » Мы будем оплачивать и Сочи?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мы будем оплачивать и Сочи?

06.11.2013

В России появится министерство строительства и ЖКХ — указ о его создании 1 ноября подписал Владимир Путин. Руководителем новой госструктуры стал экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. Министерству передадут функции по выработке и реализации госполитики в ряде областей, связанных со строительством, включая координацию деятельности Фонда ЖКХ, Фонда РЖС и госкорпорации «Олимпстрой».

В пятницу Медведев встретился с Менем и дал ему рекомендации: «Сфера (ЖКХ) очень коррупционная. Бейте по рукам и, в случае необходимости, передавайте материалы в правоохранительные органы». Мень пообещал решить проблему коллективной ответственности в сфере ЖКХ, когда долги неплательщиков за коммунальные услуги распределяются между всеми жильцами дома.

Кого как, а меня новость о министерстве Меня сильно расстроила. Как показывает практика, строительство олимпийских объектов — бездонная яма, способная поглотить просто фантастические средства. А где их взять? Не повышая ли бесконечно тарифы на услуги ЖКХ, и отправляя «излишки» на строительство значимых для престижа страны объектов? Ведомство-то одно: здесь взял чуток, там – доложил, удобно! Ох, не зря Министерству Меня присвоен №21 – прямо в очко!

Елена СОБОЛЕВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.