Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

14.11.2013

Если подарок получен от близкого родственника, вместо декларации 3−НДФЛ в инспекцию нужно представить документ, подтверждающий родственные отношения

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от НДФЛ при условии, что даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Гражданским кодексом. В этом случае представлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ не нужно.

Вместе с тем необходимо представить документ, подтверждающий близкие родственные отношения. Таким документом может быть копия свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке и др.

С 1 января 2014 года отчитаться по НДС можно только в электронном виде

С 2014 года все плательщики НДС (в том числе налоговые агенты) должны сдавать декларации только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Такое изменение внесено Федеральным законом от 28.06.13 № 134-ФЗ.

Со списками операторов электронного документооборота, которые работают на территории Белгородской области можно ознакомиться на стендах Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области или на сайте областного налогового управления www.r31.nalog.ru.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» сообщат об обновлениях по электронной почте

Налогоплательщики — физические лица, которые подключились к Интернет-сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика», имеют возможность узнавать об обновлениях по электронной почте.

Напомним, с помощью «Личного кабинета» можно получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии задолженности, о том, как проходит камеральная проверка декларации 3−НДФЛ и т.п.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4  по Белгородской области

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.