Новости Оскола » Blog Archives » «Беды не бывает чужой…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Беды не бывает чужой…»

14.11.2013

31 октября в ДК «Молодежный» состоялся благотворительный концерт детских творческих коллективов

…С девочкой из Белгорода по имени Ксения участники студий «Сварга» и  «Ассорти» ДК «Молодежный» познакомились в поездках на Международные конкурсы в Австрию (2012 г.) и Венгрию (2013 г.). Лучшие коллективы Старого Оскола и Белгорода представляли там Россию. В делегации талантливых детей Ксюша (солистка театра танца «Danza») выделялась добротой, жизнерадостностью, общительностью.

Беда пришла неожиданно. 14 октября 2013 года одиннадцатилетней Ксении Сидоровой поставили диагноз – острый миелобластный лейкоз. Лечение этой болезни в клиниках России не всегда успешно, борьба за жизнь в онкологических центрах Германии более эффективна. Но стоимость такого лечения 10 миллионов рублей.

На проведение благотворительной акции откликнулись прежде всего родители участников творческих коллективов «Сварга», «Ассорти», «Оазис» ДК «Молодежный», за что им огромная благодарность. Все внесенные зрителями и участниками творческих коллективов деньги отправлены в Белгород родителям Ксении, которая сейчас находится на лечении в Москве.

Е.Н. Кошак,  зам. директора МАУК ДК «Молодежный»

bk3

bk4

bk2

bk1

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.