Новости Оскола » Blog Archives » Кто подрядчик?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кто подрядчик?

14.11.2013

— Тендер на строительство дорог на Интернациональном отдали армянам, — возмутилась на встрече с властью Светлана Бывшева. — Я не против армян, они люди работящие. Но работы идут абы как. Почему никто не проверяет? Грош вам цена, хозяева города!

В ответ на это зам по ЖКХ Александр Писаренко заявил:

– В конкурсе на строительство победило МУП «Оскольские дороги», но в связи с тем, что предприятие само не может выполнить объём работ на 70 миллионов рублей, оно взяло на субподрядные работы тех строителей, у которых есть дорожная техника.

Почему тендер выиграло предприятие, которое не в силах обеспечить его выполнение – непонятно. Причём, не только рядовым оскольчанам, но и главе округа. Александр Гнедых на планёрке устроил показательный разнос ответственным за дороги на Интернациональном:

– Мне принесли фотографии: как делают дороги на Интернациональном, как стыкуют бордюры… Это же ужас! Вы (обращается к руководству «Оскольских дорог» – прим. ред.) наняли субподрядчика. А через четыре года вы сможете спросить с него за качество? Нет? А я с вас, как с генеральных подрядчиков обязательно спрошу! Давайте договоримся так: раз вы так плохо курируете, если дорогу сделают отвратительно, возмещать ущерб и переделывать всё вы будете за свои деньги! Вы уже «накурировали» с горбольницей №2! До сих пор разделаться не можем. Эти жулики из Воронежа – субподрядчики – до сих пор не приступили к ремонту – вот как вы их «здорово» курируете! Почему на Олимпийском, где дворами занимается «КМАПЖС» таких вопросов не возникает? Почему они делают качественно безо всякого контроля? Вы, наверное, кураторство видите в том, что исправно ходите на работу. Но по мне, вы там можете вообще не появляться, лишь бы эта работа делалась. И делалась качественно!

inter

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.