Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.11.2013

Начальником налоговой службы Старого Оскола назначена Алла Фёдоровна Кузнецова. Уроженка Гомеля, до этого она возглавляла крупную инспекцию в Печоре.

Школа искусств №1 им. Эрденко за успехи на международных конкурсах получила сертификат «Металлоинвеста» на сумму  367 тыс. руб.

На ОЭМК произведена 60-миллионная тонна стали.

Жительницу Старого Оскола Анну Алексеевну Давыденко 4 ноября поздравляли со 100-летним юбилеем. А Матрёне Зиновьевне Емельяновой 9 ноября исполнилось 105 лет. Поздравляем!

На Жукова, 30 а открылось Интернет-кафе для пожилых людей.

Фонд «Поколение» подарил губкинскому оздоровительному комплексу «Лесная сказка» автомобиль. Он позволит оперативно связаться с городом, не дожидаясь приезда «Скорой». К прошлой зиме комплекс получил от фонда аппарат по установке и формированию лыжной трассы.

Посетители губкинских библиотек получили доступ к бесплатному Wi-Fi.

В октябре цены в Белгородской области выросли на 0,5%. Яйца и молоко подорожали на 10-30%. Антимонопольщики подозревают в сговоре торговые сети.

За 2013 год экологи составили 4 717 протоколов, сумма штрафов — 15 млн рублей, 11,1 уже оплатили.

В октябре больше всего звонков в Роспотребнадзор касалось защиты потребительских прав – 22 звонка. Горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-200-47-22.

За 10 лет число абортов на 100 родов в нашей области снизилось в 3,5 раза. Благодаря проекту «Ничьих детей не бывает»  на свет появились более 800 малышей, среди них восемь двоен и тройня.

За 10 лет в малый и средний бизнес региона привлекли более 3,5 млрд рублей из областного и федерального бюджетов и 21,5 млрд кридитов. За год поддержка бизнеса позволила сохранить более 3000 рабочих мест и создать более 2000 новых.

Победителями конкурса «Лучший студент-2013» фонда «Поколение» стали 275 человек. Ежемесячно они будут получать по 5000 руб.

Предприниматели в рамках всероссийского опроса «Нарушения прав предпринимателей в сфере строительства и подключения к системам коммунальной инфраструктуры» могут отправить жалобу по адресу: coordinator@ombudsmanbiz.ru

Фонд «Петербургская политика» дал наивысший балл уровню социально-политической стабильности Белгородской области – 10 место.

15 ноября, в 15.00, в ДК «Комсомолец» состоится «День призывника».

С 29 ноября по 1 декабря в ДК «Комсомолец» в 20 раз пройдёт Международный фестиваль танца «Осколданс-2013».

С 1 ноября по 23 декабря в Старооскольском округе состоится смотр-конкурс «Качество услуг гарантируем!» среди предприятий розничной торговли. Победителей отберут по наличию «Уголка покупателя»; информации на товаре; фирменной одежде; положительных или отрицательных отзывов; наличия столовых и комнат отдыха для персонала; терминалов для оплаты; пандусов и др.

Чтобы закончить дороги в Городище (272 м) и Обуховке  нужен 1 млн 270 тыс. рублей.
14 ноября в Городище отметят День села.

Под Белгородом появится сказочный городок. Уже в декабре юные белгородцы смогут пообщаться с Бабой-Ягой, Емелей и другими персонажами. Игровой проект «В гостях у сказки» — инициатива компании «Агро-Белогорье» — расположится в сосновом бору на берегу Белгородского водохранилища. Здесь появятся избушки, печки, колодцы, самовары – словом, всё, с чем детишки знакомы по сказкам. Работать с ними будут опытные аниматоры.

В регионе усилят работу над семейным благополучием. «Предстоит большая работа, результатом которой должно стать повышение рождаемости и снижение количества абортов, увеличение законных браков и уменьшение гражданских, а также нацеленность молодых супругов на материальное и духовное благополучие в семье», — заявила уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых.

Из Белгородского аэропорта можно будет улететь в Германию, Чехию и Армению на самолёте SSJ-100 . Первый рейс в Прагу — 15 декабря. В столицу Чехии рейсы запланированы по воскресеньям. Добраться до Мюнхена белгородцы смогут по понедельникам и пятницам со 2 декабря. Столица Армении станет ближе с 5 декабря. Рейсы – раз в неделю, по четвергам.

Аэропорт Белгорода назван самым развитым среди аэропортов Центрального Федедерального округа без учета столичных.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.