Новости Оскола » Blog Archives » Без комментариев
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Без комментариев

15.11.2013

Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ЖКХ

Как сообщает правительственный сайт,  после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа премьер Дмитрий Медведев дал поручение правительству разработать поправки в Жилищный кодекс. Поправки предусматривают, что услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате.

«Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО “Газпром” проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — гласит поручение российского премьер-министра.

Кроме того, правительство намерено сократить срок введения санкций по ограничению или отключению подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Также предполагается предложено «для бесперебойного снабжения социальных потребителей тепловой энергией» расщепить платежи с выведением топливной (в первую очередь – газовой) компоненты из платежа за тепло как с населения, так и с юридических лиц.

Похоже, что инициатором нововведений выступает наше «национальное достояние» — «Газпром»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.