Новости Оскола » Blog Archives » В цель попасть непросто
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В цель попасть непросто

20.11.2013

15-17 ноября в тире на базе школы №14 прошли соревнования по пулевой стрельбе под девизом «Молодежь против наркотиков». Участие принимали девушки и юноши 1993 года рождения и моложе из Старого Оскола, Губкина, Воронежа и других городов. Всего собралось около 80 метких стрелков. Пальбу по мишеням они вели из винтовок и пистолетов. Ребята соревновались в следующих упражнениях: МВ-1(малокалиберная винтовка), упражнение включает 10 зачетных выстрелов (ограничений по времени нет), ВП-2 (пневматическая винтовка), упражнение включает 20 зачетных выстрелов за 30 минут, ПП-1 (пневматический пистолет), упражнение включает 20 зачетных выстрелов за 45 минут и др.

str

Владиславу Станкевичу, одному из участников соревнований, всего 13 лет. Пулевой стрельбой он занимается только год, но уже успел заработать второй взрослый разряд. Владик рассказал, что на спортсмене должна быть специальная экипировка: брюки, обувь, куртка и одна перчатка, которая защищает опорную руку от чрезмерной нагрузки вследствие давления на внутреннюю поверхность кисти или на тыльную часть пальцев. Такая форма придает устойчивость, помогает закрепить корпус. Чем больше устойчивости, тем больше шансов попасть точно в цель.
По итогам соревнований первые места заняли: Рита Юркова (г. Старый Оскол), Павел Хорходин (г. Губкин), Константин Анисимов (г. Старый Оскол) и др.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.