Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

20.11.2013

13 НОЯБРЯ в старооскольском Центре дополнительного образования детей «Одаренность» состоялось открытие ежегодного городского конкурса «Юный мэр». Школьники округа поборются за право не только носить почетное звание, но и войти в состав Совета молодежи. Участие в отборочном этапе приняли 23 ученика.

15 НОЯБРЯ в кинотеатре «Быль» состоялся День открытых дверей СТИ «МИСиС». Девятиклассников ждала не только информация о вузе, но и сладкие сувениры, купоны на любой, по выбору, фильм в кинотеатре.

УВЕЛИЧИЛОСЬ количество авиарейсов из Белгорода в Москву и обратно. Расписание полётов дополнено регулярными рейсами по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам.

БЕЛГОРОДСКИЕ таможенники передали в 12 собесов Белгородской области более 10 тысяч единиц конфискованной одежды. В таможне подчёркивают: после проведения экспертизы, признавшей все эти контрабандные вещи качественными и безопасными, было и принято решение о передаче их социальным учреждениям региона.

ПРОСРОЧЕННАЯ задолженность по зарплате в Белгородской области выросла до 15,7 млн  рублей. При этом более 46 млн рублей долгов по зарплате были возвращены белгородцам с начала года по требованиям госинспекции труда.

ИНВЕСТИЦИИ в основной капитал белгородских предприятий за 9 месяцев сократились на 10%.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ  областного конкурса «Школа – территория здоровья». Среди победителей две старооскольские школы — средняя общеобразовательная школа №24 и Озерская средняя школа.

В ГУБКИНЕ открылось первое негосударственное дошкольное учреждение. Пока в сад приняли шесть детишек, младшему из которых полтора года. Плата за посещение – 10 тысяч рублей в месяц (475 рублей в день). Половина суммы  будет перечисляться из областного бюджета.

В СВЯЗИ С ВЫЯВЛЕНИЕМ случаев заболевания бешенством животных, установлен карантин на территории неблагополучных пунктов региона. В Старооскольском округе это улица Центральная села Верхне-Чуфичево — до 1 декабря, улица Лесная села Шмарное — до 12 декабря. В это время запрещается проведение выставок собак и кошек, их вывоз за пределы территории карантина, отлов диких животных, торговля домашними животными.

ОБЛАСТНОЙ департамент экономического развития  проведёт смотр-конкурс «Лучшее предприятие торговли современного сервиса-2013». Принять участие в нём смогут ИП и организации всех форм собственности, представившие необходимые документы в организационный комитет до 25 ноября этого года. Более подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии (4722) 32-41-09 или на странице отдела по контролю в сфере защиты прав потребителей в разделе «Конкурсы, акции, форумы, выставки».

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2013 году субсидий из областного и федерального бюджетов. Заявки на участие необходимо подать в областной Департамент экономического развития до 15 декабря 2013 года в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) или отправить по почте: 308000, Белгород, проспект Славы, 72,  с пометкой «Конкурс СО НКО».

21 НОЯБРЯ, в 14.00, в школе №30 состоится тематическая встреча «Мы за толерантность».

23 НОЯБРЯ, в 19.00, в ДК «Комсомолец» стартует финал открытой юмористической телевизионной лиги «Осколково».

23-24 НОЯБРЯ на базе Старооскольского агротехнологического техникума с последующим выездом в район Обуховского  лесничества пройдет открытое Первенство города по спасательным работам среди мальчиков и девочек 10-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров 16-21 лет. По всем вопросам обращаться по телефону: (4725) 32-48-93 или по адресу: мкр.  Макаренко, д. 36А, МБУ «СЦТ «Штурм».

В БЕЛГОРОДЕ установят памятник жертвам Помазуна. Монумент девочкам, погибшим от рук убийцы выполнят по эскизам школьников и студентов.

ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЛАСТИ обяжут трудоустраивать инвалидов. 1,8 тысяч компаний, на которых работает не менее 35 человек, должны организовать специальные рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Таким образом, семь тысяч инвалидов смогут найти работу.

В СВЯЗИ с авиакатастрофой в Казани, по поручению Евгения Савченко будут проверены самолёты белгородского аэропорта, а также авиакомпании, организующие рейсы.

В БЕЛГОРОДЕ построят очистные сооружения европейского уровня.

ДО КОНЦА ГОДА 14 малых инновационных предприятий области получат госсубсидии на сумму более 38 миллионов рублей.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.