Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

04.12.2013

На минувшей неделе в округе произошло более 700 происшествий, из них 43 – преступления (6 нераскрыты). В 71 ДТП пострадали трое оскольчан. 163 водителея привлечены к административной ответственности, 83 задержаны в состоянии, далёком от трезвости, 23 шофёра от медосвидетельствования отказались. 63 машины эвакуировано за стоянку в неположенном месте. Учащиеся школ №№35 и 25 совершили три кражи.

Ищем свидетелей

1 сентября, около 23 часов, между Солдатским и Шаталовкой  водитель КАМАЗа с бортовым прицепом, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю
FORD TRANZIT. Водитель и пассажиры легковушки погибли.

6 ноября, в 20 часов 30 минут, на проспекте Алексея Угарова, возле роддома, неустановленный водитель ВАЗ – 2107 тёмно-вишнёвого цвета столкнулся с мотоциклом  HONDA. Мотоциклист получил телесные повреждения, а водитель «семёрки» скрылся с места происшествия.

14 ноября, в 13 часов, на ул. Ленина, в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», неустановленный водитель сбил ребёнка и с места происшествия скрылся.

Руководство Старооскольского ОГИБДД УМВД убедительно просит свидетелей данных  происшествий  позвонить по телефонам: 41-13-13, 22-49-11, или явиться в подразделение отдела ГИБДД по адресу:  г. Старый Оскол, ул. Мира, д. 3, кабинет № 7 с 09.00 до 18.00.

Автобусы проверят

С 25 ноября по 4 декабря 2013 года  сотрудники Старооскольского ГИБДД и ОР ДПС совместно с представителями департамента транспорта, связи и информационных технологий администрации Старооскольского городского округа проведут профилактические рейды по выявлению и контролю правил перевозки пассажиров на  автобусах и маршрутках.  При осмотре транспортных средств особое внимание  будет уделяться  техническому состоянию дверей, замков и аварийных выходов, а также  неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Должники заплатят дважды

С 27 ноября по 29 ноября на территории Старооскольского городского округа  проводится профилактическое мероприятие «Должник». Лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, привлекут к ответственности. Напоминаем: неуплата административного  штрафа влечёт наказание в виде штрафа в  двукратном размере (но не менее 1000 рублей) либо арест на срок до 15 суток.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.