Новости Оскола » Blog Archives » Белгородский студент хочет в космос
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Белгородский студент хочет в космос

04.12.2013

И у него есть все шансы осуществить эту мечту.  Сергей Архипов  победил в российском этапе кампании «Улети парнем — вернись героем!», организованной торговой маркой AXE, и вместе с двумя товарищами по команде отправился в США на финальные соревнования. Троих претендентов отобрали из 60 тысяч участников со всей России. Они прошли три очных отборочных тура, включавших в себя медицинскую проверку, физические испытания и интеллектуальные тестирования.

В итоговых состязаниях встретятся более 100 человек из 60 стран мира. За испытаниями, призванными продемонстрировать участникам, что такое быть настоящим космонавтом, будет наблюдать жюри, состоящее из признанных экспертов. Имена 25 счастливчиков, которые отправятся в космическое путешествие на «Шаттле», назовут 6 декабря.

29 ноября в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония проводов участников проекта AXE APOLLO  на финал состязания в город Орландо, в Космический Кампус академии AXE APOLLO. Героев провожали: космонавт, герой СССР, Александр Волков, представители бренда AXE в России, фанаты авиации, близкие и друзья участников и просто неравнодушные  пассажиры аэропорта. В конце церемонии будущие астронавты со счастливыми улыбками отправились в вип-зал Шереметьево под неофициальный космический гимн нашей державы —  легендарную песню «Трава у дома».

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.