Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.12.2013

С середины ноября белгородские полицейские привлекли к ответственности 84 нарушителя антитабачного закона. Общая сумма выписанных штрафов — около 40 тысяч рублей. Больше всех раскошелились любители подымить Борисовского района.

47 преступлений произошло за неделю, 9 из них не раскрыты. Учащиеся школ №№13 и 27 совершили кражи. В грабеже «отличился» студент ГРТ. 7 человек пострадали в авариях, всего в округе произошло 65 ДТП. Задержано 9 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 16 отказались проходить медосвидетельствование. За неправильную парковку эвакуировано 70 единиц автотранспорта.

Кулак опаснее ножа

1 декабря в больницу с переломами рёбер и травмой лёгкого поступил 31-летний староосколец, который пояснил, что травмы ему причинил знакомый. Приятели выпивали в частном доме, и потерпевший с ножом в руках начал угрожать участникам застолья. Один из товарищей выбил у него оружие и несколько раз ударил дебошира в грудь. Тот унялся и отправился домой, а наутро обратился в больницу. На парня, превысившего пределы необходимой самообороны, завели уголовное дело.

«Наркогараж»

В одном из гаражных кооперативов Старого Оскола полицейские обнаружили  группу мужчин, находящихся «под кайфом». Трое из них никогда ранее не привлекались к уголовной ответственности, а у четвёртого были проблемы с законом. Также в гараже нашлось около 60 граммов марихуаны, расфасованной  в газетные свёртки. Как пояснил один из задержанных – 23-летний староосколец, урожай конопли он собрал на одном из пустырей округа и сделал заготовки исключительно для себя. Теперь  в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков.

Студенты с большой дороги

Вечером 16 октября двое неизвестных парней избили и ограбили 25-летнего мужчину. Полицию и «Скорую» на место происшествия вызвал случайный прохожий, но, к сожалению, ни  сам потерпевший, ни очевидец описать нападавших не смогли. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены: ими оказались 16-летние однокурсники – учащиеся одного из вузов города. Один из ребят ранее привлекался к уголовной ответственности. Добычей грабителей стали документы и мобильный, который они тут же продали. А вот документы на имя потерпевшего полицейские изъяли по месту жительства одного из задержанных и вернули потерпевшему.

«Воровайки»

Две продавщицы магазина сотовой связи подозреваются в хищении мобильных телефонов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность двух женщин 26 и 34 лет к краже мобильников из подсобного помещения магазина. Общая стоимость пропажи — 38 тысяч рублей. Один сотовый телефон изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч.2 (кража).

Лавочку прикрыли

Во время проведения операции «ПРИТОН» 4 декабря в одной из квартир мкр. Звёздный полицейские обнаружили, что владелец жилья предоставляет возможность своим знакомым собираться у него дома для изготовления и употребления наркотиков. В квартире находились  трое старооскольцев – все, как и хозяин, ранее судимые. Изъяты шприцы, коробка из-под кодеиносодержащих таблеток, бутылка с жидкостью прозрачного цвета.

Рубрики: Актуально, Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.