Новости Оскола » Blog Archives » Сплошные аварии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сплошные аварии

12.12.2013

За 11 месяцев на территории Старооскольского округа зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали дети. В 7 случаях несовершеннолетние были пассажирами. Все они получили травмы, вплоть до смертельных. Один из пострадавших детей — пассажир скутера спустя 8 суток скончался в больнице. В момент совершения ДТП он был в мотошлеме, но и такая защита не уберегла ребёнка. В сентябре в ДТП попал трёхмесячный малыш. На  автодороге Незнамово – Озерки отец малыша, управляя автомобилем ВАЗ-21144, выехал на «встречку» и столкнулся с ВАЗ-2115. В результате пострадали и мать, и ребёнок: малыш находился в автолюльке, но мама придавила его своим телом.

Зимой по статистике количество аварий увеличивается, что и показали события последних дней.

4 декабря в 7.35 в мкр. Космос 41-летний учитель одной из школ, управляя автомобилем ВАЗ-2106, невнимательно сдал назад и сбил 47-летнюю женщину. С многочисленными ушибами и закрытым вывихом плеча потерпевшая доставлена в больницу.  В то же утро в районе остановки «Мебельная» 38-летний  водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемой «зебре». Пострадавшая госпитализирована с тупой травмой живота, переломом голени и сотрясением головного мозга. Сопутствующей причиной ДТП стали утренние сумерки.

6 декабря в 19.30  в районе дома №28 мкр. Жукова 39-летний водитель «Шевроле»  сбил 16-летнего учащегося техникума, который шёл на зелёный свет. Подросток с сотрясением мозга, переломом предплечья и ушибом голени доставлен в ГБ №1.

Вечером того же дня на автодороге Старый Оскол – Ястребовка опрокинулся автомобиль ВАЗ-21093. 45-летняя пассажирка, жительница Федосеевки, с подозрением на перелом шейного отдела позвоночника  госпитализирована в ГБ №2.

7 декабря в 7.30 на автодороге Старый Оскол – Лапыгино  водитель «Опель Астра» не учел погодные условия, не выбрал правильную скорость и перевернул авто. Водитель получил  ушибы, его 22-летняя  пассажирка — закрытый перелом пальцев кисти и вывих  плеча.

8 декабря в 22.45 у Дома Связи  нетрезвый водитель ВАЗ-2110 выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилями «Хонда» и ВАЗ-21099. В результате ДТП пассажир  «девяносто девятой» — 47-летний житель  с. Знаменка — скончался на месте. Виновный задержан, на него заведено уголовное дело.

av

Сотрудники ГИБДД напоминают, что с 5 декабря 2013 года по 9 января 2014 года в Белгородской области проводится акция «Детское кресло». Его цель — профилактика и пресечения нарушений требований ПДД, предъявляемых к перевозке детей, а также сокращение числа погибших и раненых малолетних пассажиров.  Контроль усилят в тех местах, куда родители чаще всего привозят детей: у садов, школ, медучреждений. Автоинспекторы напоминают: перевозка детей до 12 лет без детских удерживающих устройств — административное правонарушение, за которое положен штраф в 3 тысячи рублей.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.