Новости Оскола » Blog Archives » К зиме готовы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

К зиме готовы

12.12.2013

Зима, наконец, вступила в свои права. Но если для многих из нас снег в радость, для коммунальщиков это, пожалуй, самая тяжёлая пора. Расчищать улицы нынешней зимой будет, как обычно, МУП «СГМПО КХ».

— Мы к зиме готовы. Подготовка к сезону началась еще летом. Вся техника в исправном состоянии, экипажи укомплектованы, пескосоляная смесь заготовлена. Больших проблем с уборкой города не будет, если нам сильно не станут мешать горожане, оставляющие свои автомобили на обочинах дорог,- говорит заместитель директора МУП «СГМПОКХ» Иван Прасолов. По словам Ивана Андреевича, на борьбу со снегом выйдут 55 единиц техники, из них 24 машины будут обслуживать сельские территории. В ликвидации последствий непогоды будут участвовать: тракторы с плужно-щеточным оборудованием, снеголаповые погрузчики, комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа и ЗИЛа.

— Убирать во дворах должны наши управляющие компании. По возможности мы им помогаем. Работаем по их заявкам,- пояснил Иван Прасолов.

В расчистке улиц будут задействованы также работники МУП «СГМПОКХ»: наведут порядок в городе около 100 уборщиков территорий. Также, кроме спецтехники, участвующей в уборке и посыпке дорог, будут задействованы машины для очистки от снега и мусора остановочных карманов, тротуаров, остановок — по 2 машины на каждом участке (центральная часть города, северо-восточная и юго-западная).

В 2013 году в МУП «СГМПО КХ» появилось 7 новых машин, приобретенных администрацией Старооскольского округа (4 комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа и 3 трактора МТ3- 82.1 с плужно-щеточным оборудованием для зимней уборки и ковшовые погрузчики для летней уборки).

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.