Новости Оскола » Blog Archives » «Урожайный» день
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Урожайный» день

18.12.2013

10 декабря для сотрудников полиции оказалось «урожайным» на раскрытие преступлений. Именно в этот день в руки правоохранителей попался мужчина, совершивший кражу ещё летом нынешнего года. 12 августа сотрудники ЖЭУ сообщили, что из подвала многоквартирного дома пропали  металлические трубы и запчасти системы отопления. Подозреваемого в совершении данного преступления задержали в декабре. Им оказался 35-летний ранее судимый староосколец.

В этот же день вышли на след несовершеннолетних правонарушителей. 27 сентября 57-летний житель округа не смог завести свой ВАЗ-2106. Мужчина открыл капот и понял причину «поломки» — отсутствовал  аккумулятор. В этот же день мужчина обратился в полицию. Вычислить личности злоумышленников оперативникам помогла доверительная информация о том, что молодой парень — житель той же улицы — недавно продал автомобильную батарею. Следствие выяснило, что двое приятелей, один из которых – несовершеннолетний,  решили подзаработать. А поскольку у старшего злоумышленника был автомобиль, они присмотрели такой же ВАЗ у соседа и решили снять с него аккумулятор. Однако теперь любителям чужого придётся отвечать за свои дела.

И кража за 9 ноября оказалась раскрыта 10 декабря. Месяц назад в дежурную часть с заявлением о краже мобильника обратилась 21-летняя студентка вуза. Девушка пояснила, что накануне в общей раздевалке спортзала оставила сумку с телефоном, а, вернувшись с тренировки, не нашла его на месте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в частности проверки IMEI-номеров, новый владелец похищенного телефона был установлен – им оказалась вполне себе законопослушная оскольчанка. Как пояснила женщина, телефон принесла её 14-летняя дочка, уверявшая маму, что нашла его на улице. Однако сотрудники полиции выяснили, что девочка в день кражи тоже посещала спортзал. Похищенное изъято и будет в ближайшее время возвращено законной владелице.

10 же декабря в УМВД России по Старому Осколу обратился 35-летний горожанин и сообщил, что накануне у него в гостях был знакомый. После ухода приятеля пропали деньги и мобильный телефон. Оперативники отдела полиции №1 установили местонахождение молодого человека, ранее уже судимого за кражу. Парень признался: когда хозяева вышли в соседнюю комнату, он залез в сумку и прикарманил 4 000 рублей, заодно прихватил мобильник, лежавший на столе. Часть денег молодой человек успел потратить на такси и выпивку.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.