Новости Оскола » Blog Archives » Губкинский сказочник
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Губкинский сказочник

25.12.2013

Под тем соусом, что это востребовано современными читателями и зрителями, нам навязывают персонажей, от которых, что называется, с души воротит. Чуть не сплошь они с гнильцою и с душком. Ужастики и страшилки переполнили компьютерные игры, на витринах с детскими игрушками – в миниатюре бомбардировщики, танки, монстры и монстрики. Как же тут  доброму прорасти, сохраниться?

Против нашествия мрачных образов, 13 лет сражается губкинец Сергей Швырков. В обычное время он трудится на Лебединском ГОКе, а под Новый год Сергей Вячеславович наряжается Дедом Морозом. В свободное от работы время он превращает грустивших людей в веселящихся, молчавших – в поющих. Куда бы его не пригласили — в узкий семейный круг, на большой корпоратив, он упорно гнёт свою новогоднюю политику. Она проста: Дед Мороз не просто раздаёт угощение и подарки. Подарки эти, будь ты взрослый или ребёнок, надо заслужить. Как? Сделать что-то доброе, приятное другим. Вдохновение губкинский сказочник черпает в народном творчестве.

Хотя Сергей Вячеславович в штате управления железнодорожного транспорта ЛГОКа – «технарь», однако он обладает и дикцией, и пластикой. Всё это он отточил сам. Когда-то Швырков хотел окончить вуз по части искусства и культуры, но предпочёл горнорудное производство, окончил БГТУ имени Шухова. Вместе с тем он искренне убеждён в том, что обществу и предприятиям человеческий капитал нужен не только знающий как работать с машинами и механизмами. Он ещё должен быть и культурным. Вот культуру в массы и несёт наш Дед Мороз! Он помогает нам стать добрее, человечнее.

Валерий Телегин, Губкин

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.