Новости Оскола » Blog Archives » Как отмечать будем?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Как отмечать будем?

25.12.2013

«Новости Оскола» выяснили, где и как горожане будут праздновать Новый Год

Сергей Иванович, машинист трубоукладчика:

– Конечно, дома! Новый год – праздник семейный, с возрастом это понимаешь. Самое главное, чтобы стол был накрыт на славу, тогда весь год проживёшь в достатке. Моя жена Людмила просто отлично готовит, никакой ресторан не предложит такой вкуснятины.

Антон, менеджер:

– Буду отмечать дома, в большой компании. Не меньше 15 человек соберётся, приедут друзья и из других городов. Мы подготовили целую программу с конкурсами, танцами, переодеваниями. А когда под бой курантов все загадают желания – отправимся на улицу, к самой большой ёлке, и там уже продолжим веселье!

Елена, домохозяйка:

– Мы совсем недавно начали жить вместе с любимым. Поэтому никуда не пойдём в гости и никого не пригласим к себе. Это наш первый Новый год вместе, мы хотим провести его только вдвоём, при свечах. А на следующий день поедем к родителям.

Светлана Петровна, бухгалтер:

– Муж сделал мне отличный новогодний подарок – купил турпутёвку. Поэтому праздновать будем не под ёлкой, как обычно, а под пальмами, на берегу Красного моря! Едем отдыхать на несколько дней в Египет! Я ещё ни разу не была за границей, жду – не дождусь!

Игорь, студент:

– У меня на этот Новый год большие планы. Скажу по секрету только вам: купил красивое кольцо, под бой курантов хочу подарить своей девушке и предложить ей руку и сердце. Очень надеюсь, что наступающий год принесёт мне счастье в семейной жизни.

Иван, программист:

– Мы с друзьями отправимся в ночной клуб. Но не в Старом Осколе – у нас пойти-то некуда – а в Харькове. Столик в клубе и номера в гостинице забронировали ещё месяц назад. Собираемся танцевать до упаду, чтобы год был весёлым и радостным. Может быть, именно в новогоднюю ночь кому-то из нас удастся встретить свою судьбу.

Татьяна, воспитатель детского сада:

– Мне нечем похвастаться: уже который год встречаю одна. Все подружки давно вышли замуж, а я всё никак не встречу своего человека. Идти в гости и смотреть на чужое счастье тяжело… Так что выпью шампанского, посмотрю концерт по телевизору – и лягу спать.

Сергей и Ирина, семейная пара:

– Мы поедем на дачу и будем праздновать на природе! У нас во дворе растёт ёлка, мы наряжаем её каждый год, водим вокруг хороводы и обязательно топим баньку. Уже лет десять встречаем Новый год вместе с товарищами, знакомы со студенческих лет, друг у друга крестили детей – словом, самые родные и близкие люди соберутся. Каждая семья по традиции готовит своё коронное блюдо: у нас с мужем это гусь с яблоками, Наташа и Виктор обязательно привозят великолепный торт, а у Кристины муж делает чудесное домашнее вино. Будет вкусно и весело!

Валентина Ивановна, пенсионерка:

– Дома буду праздновать, с семьёй. Придёт дочка с детьми и мужем, невестка с внучатами. Вот пока не знаю, успеет ли сын к новогоднему столу? Он работает в Якутии, добывает золото. Когда приезжает, привозит разные деликатесы: икру, ягоды, оленину, солёных хариусов, а иной раз и копчёную медвежатину. Говорит, должен успеть, у него и билет на самолёт загодя куплен. Лишь бы только на работе и в дороге ничего не случилось…

Алёна, продавец:

– Я поеду в друзьям в Белгород, там и встретим Новый год. Одно плохо: руководство нашего ТЦ объявило, что 31 января будем работать до семи вечера. Непонятно, на что они надеются, на какую выручку – мы же торгуем мебелью, кто пойдёт покупать диван в новогодний вечер?! Но как бы то ни было, придётся работать, а потом – на такси, и скорее в дорогу. Как Чацкий – с корабля на бал, надеюсь, что успею вовремя.

Лариса, продавец:

– Мне просто невероятно «повезло» – в этом году работаю в ночную смену. У нас круглосуточный киоск, и я там одна. Если никакой подгулявший «Дед Мороз» не появится, так и просижу одна-одинёшенька весь праздник.

Семён Васильевич, водитель:

– Из дома не выйду, но отмечать буду в гостях! Угадайте, как? Не угадали? То-то же… А всё просто: нужно дружить с соседями! В позапрошлом году отмечали на третьем этаже у Любы с Николаем, в прошлом – у нас с Тамарой на шестом, в этом году поднимемся до девятого к Володе с Галиной. У нас подъезд очень дружный, я и вашим читателям желаю жить весь год дружно и весело!

Настя и Марина, школьницы:

– Нам в этом году родители разрешили праздновать самостоятельно. У Кати родители уходят в гости, и мы с девчонками соберёмся у неё. Будем танцевать и веселиться. Спиртное? Не-е-ет… если только шампанского бутылку на компанию в десять человек, и то вряд ли позволят. У нас родители строгие, сказали – будем всю ночь звонить и проверять, всё ли нормально.

Виталий, свидетель Иеговы:

– У нас не принято отмечать праздники, не указанные в Библии. Поэтому ничего не будем делать. Как обычно – помолимся, поужинаем и ляжем спать. А собраться и попить чай с тортом можно в любой другой день, просто так, без повода.

Николай Максимович, пенсионер:

– Да какой праздник без семьи? Я один, никому не нужен… С женой развёлся, дети ко мне не ходят, у женщин тоже популярность давно не та… Буду сидеть, как сыч. Ну, может, зайдёт ко мне старый приятель, такой же бессемейный. Посидим, выпьем за всё хорошее, что раньше было… А то хоть вы бы зашли в гости – всё не так скучно будет нам, старикам.

Юля, будушая мама:

– Боюсь, как бы не пришлось мне отмечать Новый год в роддоме… Последние недели дохаживаю. Срок рожать ставят 2 января, а вдруг дочка решит появиться на свет немного пораньше? Страшно рожать в праздник. Но зато если ребёнок родится в новогоднюю ночь – это будет самый лучшй подарок и мне, и мужу, и бабушкам с дедушками!

Беседовала Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.