Новости Оскола » Blog Archives » Мастерская Деда Мороза
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Мастерская Деда Мороза

25.12.2013

mdm-ico…открылась в Центре декоративно-прикладного творчества

Первоклассники из школы № 30 пришли в Центр декоративно-прикладного творчества на встречу с новогодними персонажами: Звёздочкой, Снегурочкой и Дедушкой-Морозом. И, конечно, с Бабой-Ягой – какой же без неё  праздник?

…открылась в Центре декоративно-прикладного творчества

Первоклассники из школы № 30 пришли в Центр декоративно-прикладного творчества на встречу с новогодними персонажами: Звёздочкой, Снегурочкой и Дедушкой-Морозом. И, конечно, с Бабой-Ягой – какой же без неё  праздник? С удовольствием участвовали в театральном представлении, наперебой отгадывали загадки, соревновались в конкурсах на быстроту и ловкость.

mdm1

mdm1-1

Но самое интересное ожидало ребятишек «на десерт». Сотрудники ЦДПТ устроили для своих гостей новогодний мастер-класс. В мастерской Дедушки Мороза девочки и мальчики научились делать маски. В знак уважения к покровительнице наступающего года – Лошади, маски изображали лошадей самых разных цветов и оттенков. Полный простор для творчества: красные, белые, жёлтые и разноцветные цирковые лошадки получились у ребят.  С красочными поделками довольная детвора отправилась по домам. Теперь и на школьном утреннике, и дома под ёлкой ребятам не будет скучно.

mdm2

mdm2-2

А сотрудники Центра уже принимали новых гостей. Много в Старом Осколе школ и детских садов, много малышей захотят научиться у сказочных героев творчеству. Как заверили сотрудники Центра, все желающие смогут попасть на мастер-классы, ведь мастерская Деда-Мороза будет работать не только до Нового года, но и после – до конца зимних каникул.

Анастасия МЕРКУЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.