Новости Оскола » Blog Archives » Выбрали Снегурочку…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Выбрали Снегурочку…

25.12.2013

21 декабря во Дворце культуры «Молодежный» прошло красочное новогоднее шоу.

За звание «Оскольская Снегурочка-2013» боролись пять претенденток. В роли морозных волшебниц себя пробовали: Ева Мельчакова – студентка  РГГРУ, Евчения Сухачева – воспитатель детсада № 52 «Ласточка», Елена Бекетова – социальный педагог школы № 33, Екатерина Макаренко – воспитатель детсада №21 «Сказка», Татьяна Харитонова – воспитатель детсада №29 «Рябинушка». У каждой – мощная группа поддержки с плакатами и кричалками. «Знаем, нас не подведешь. В детсад победу принесешь», «Нашей Кати лучше нету. В Новый год войдет с победой. И Снегурочка у нас, несомненно, высший класс», — кричали друзья и коллеги, родные и близкие.

sn8

sn7

sn1

sn2

sn3

Обаятельным внучкам Деда Мороза предстояло пройти пять конкурсных этапов: «Новогоднее дефиле», «Визитная карточка», «Новогоднее поздравление», «Конкурс талантов» и «Новогодняя игра со зрителями». Девушки, как на подбор оказались креативными, пластичными, голосистыми и находчивыми. Необычным, например, получилось выступление Елены Бекетовой. В «визитной карточке» она не только рассказала о своем увлечении, но и наглядно продемонстрировала его — сделанный собственноручно новогодний венок. И каждая из его составляющих что-то означает.

«Еловые ветви – моя семья, которая помогает всегда и во всем. Шишки говорят о моей яркой индивидуальности и креативности. Красная лента – дорога, которая каждый день ведет меня в любимую школу. Звездочки — улыбки моих учеников. Колокольчик говорит о моей открытости и доброте. А красный цветок – символ жизни, в которой я творю и совершенствуюсь», – рассказывает девушка.

Другая участница – Екатерина Макаренко – всплеск положительных эмоций и море артистизма. Как ловко у нее получилось в конкурсе талантов перевоплотиться из изящной Снегурочки в Бабу Ягу.

sn5

«Завела» зал и Ева Мельчакова, придумавшая следующую игру с залом. Зрителям необходимо было передать варежку Деда Мороза своему соседу под музыку. Когда мелодия останавливается, тот у кого в руках осталась варежка, должен из нее достать задание и выполнить его. Чего только не пришлось делать зрителям: исполнять танец маленьких утят, осыпать Снегурочку комплиментами и т.д.

Выбор для членов жюри был непрост. Но, тем не менее, самой-самой Снегурочкой стала Екатерина Макаренко. По словам девушки, победа в конкурсе для нее – полная неожиданность.

– Все Снегурочки были очень сильные. Все – открытые, радостные, красивые. Когда я выходила на сцену, совершенно не думала о победе. Я просто работала с залом. Конечно же, огромное спасибо всему нашему коллективу, нашему детсаду! Не будь работы всей команды, не было бы и победы, —  поделилась впечатлениями «Оскольская Снегурочка-2013» .

Кристина ГОДОВНИКОВА

sn6

sn4

Рубрики: Городское, Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.