Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

25.12.2013

Вадим Кахута, чемпион мира в жиме лёжа, мастер спорта международного класса возвратился с международного отборочного турнира по пауэрлифтингу, проходившем 17 декабря в Николаеве. Участвовали спортсмены из России, Беларуси, Украины, Молдовы и Ирана. Вадим занял третье место, таким образом выиграв путёвку на финальное соревнование «Битва чемпионов», которое состоится 21 июня 2014 года в Архангельске.

Фёдор Емельяненко, президент Союза ММА в России вручил награды на первой церемонии чествования лучших спортсменов, тренеров, судей федерации смешанных единоборств, прошедшей 22 декабря в Кемерово. Ему, в свою очередь, подарили перстень чемпиона с номером «001». Дорогой подарок, состоящий из бриллианта в один карат, 55 сапфиров и 55 рубинов, теперь будут получать все обладатели Суперкубка страны.

В спорткомплексе «Молодость» прошли финальные игры соревнований по мини-футболу среди сельских территорий. Первое место заняла команда Незнамово, на втором — команда из Сорокино, третьими стали футболисты Шаталовки.

В спорткомплексе Светланы Хоркиной, в Белгороде, завершились всероссийские соревнования по боксу, посвящённые памяти заслуженного тренера России Валентина Иванова. Лучшим боксёром турнира признан  Сергей Чесников, спортсмен СДЮШОР «Золотые перчатки». Он занял первое место в весовой категории до 75 кг.

Рубрики: Городское   |   Наверх