Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

25.12.2013

За год число смертей белгородцев от передозировки наркотиками выросло почти в два раза. С начала года в регионе возбудили 65 уголовных дел за содержание наркопритонов.

18 декабря, в 19.10, напротив дома №18Б мкр. Горняк 35-летний водитель ВАЗ-21124 наехал на 42-летнего мужчину. Пешеход попытался пересечь дорогу в неустановленном месте в зоне видимости перехода. С закрытым переломом костей голени мужчина госпитализирован в ГБ №2.

В этот же день, в 19.40, напротив дома №3 мкр. Надежда 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 сбил 31-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому  пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы.

Страшная авария случилась 19 декабря. В 4 утра в районе поворота в сторону Солдатского 30-летний водитель автомобиля «Тойота Авенсис», двигаясь со стороны Городища в Шаталовку, неправильно выбрал скоростной режим и не справился с  управлением. Иномарка въехала в остановочный  павильон, отлетела в кювет и опрокинулась. Водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте.

19 декабря, в 20.30, в Незнамово, напротив школы на ул. Центральная, 40-летний водитель «Тойоты», начиная обгон, не убедился, что полоса, на которую он собирается выехать, свободна. В результате пострадала молодая женщина, которая шла по обочине дороги. С закрытым переломом плеча и закрытым перелом голени пострадавшая госпитализирована.

20 декабря, около 8 часов вечера, на пр. Угарова водитель маршрутной «Газели» не справился с управлением и въехал в дерево, после чего скрылся. Полицейские обнаружили его дома. Причём с признаками алкогольного опьянения. Горе-водитель пояснил, что ехал не по маршруту в свободное от работы время. Тем не менее, в салоне находились пятеро пассажиров. Пострадала молодая девушка: у неё перелом носа и сотрясение мозга. Водитель уверял полицейских, что выпил уже дома, для снятия стресса. Однако ПДД запрещают виновному в ДТП употреблять алкоголь после аварии и тем более – покидать место происшествия. На данный момент водитель находится под административным арестом. Ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Жители мкр. Ольминского пожаловались полицейским на соседа. По их словам, мужчина устроил настоящий притон – из квартиры регулярно доносится стойкий химический запах.  По указанному адресу сотрудники полиции задержали 34-летнего хозяина и его постоянных гостей в наркотическом опьянении. В квартире оперативники нашли не только приспособления для приготовления и употребления наркотиков, но и само «зелье». Владелец квартиры уже имеет судимость за аналогичное преступление, но продолжает предоставлять жильё наркоманам.  На владельца и организатора наркопритона заведено уголовное дело.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.