Новости Оскола » Blog Archives » Щедрая душа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Щедрая душа

25.12.2013

В июле 52-летний житель Губкина выпивал со знакомыми в Старом Осколе. С похмелья проснулся на улице и не обнаружил ни телефона, ни кредитной карты. Но  заявление в полицию потерпевший написал только спустя месяц, когда, придя в банк, узнал, что с кредитки кто-то снял 80 тысяч рублей. Полицейские установили магазины, в которых с помощью карты были оплачены покупки. Как рассказала следователь следственного отдела СУ УМВД России по Старому Осколу Ирина Денисова, ввода пин-код эта кредитка не требовала, однако владелец должен был поставить подпись в чеке.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили личность пользователя – им оказался 24-летний ранее судимый староосколец. Однако предъявить обвинения молодому человеку удалось лишь в декабре, так как сразу после инцидента он уехал в командировку. Парень сознался в содеянном и пояснил,  что в тот день, прогуливаясь по микрорайону, заметил спящего на лавочке пьяного, а неподалёку на земле – кредитную карточку. Молодой человек решил проверить, есть ли на ней деньги. С друзьями сначала отправился за пивом, а потом и в спортивный магазин. За чужой счёт парень одел себя и ещё четверых друзей. А когда аппарат при проведении очередного платежа показал, что денег на счету нет, поломал карту и выкинул.
Теперь «щедрого» товарища ожидает суд. Максимальное наказание, которое «светит» злоумышленнику, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.