Новости Оскола » Blog Archives » Накажут рублём
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Накажут рублём

25.12.2013

За нарушение порядка и сроков предоставления государственных и муниципальных услуг будут штрафовать. Такое решение приняли депутаты облдумы.

Также, нарушив порядок и сроки их предоставления, представители органов исполнительной власти  области и органов местного самоуправления, а также работники многофункциональных центров (либо других организаций, осуществляющих подобные функции) будут наказаны и административным штрафом. За первичное нарушение его размер для работников органов исполнительной власти региона и местного самоуправления составит от 3 до 5 тысяч рублей, для сотрудников МФЦ – от 1 до 1,5 тысячи рублей. Повторное нарушение обойдётся дороже: от 10 до 15 тысяч для чиновников и от 3 до 5 тысяч рублей – для сотрудников многофункциональных центров.

Раньше ответственность за нарушение законодательства об организации предоставления госуслуг существовала только в отношении федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов РФ или многофункциональных центров, предоставляющих госуслугу.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.