Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.01.2014

Дорожные происшествия

24 декабря  на автодороге «Короча-Губкин-Горшечное» в районе базы отдыха «Улыбка»  столкнулись большегруз и легковушка. По предварительной информации, водитель автомобиля (предположительно, ВАЗ-2110), двигаясь от Старого Оскола в сторону  Горшечного, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с  автомобилем  «МАН». Страшный итог происшествия — легковой автомобиль полностью сгорел вместе с водителем, 25-летним старооскольцем.

25 декабря, около 10 утра, в районе остановки «Молодежная» 20-летний водитель «десятки» сбил 42-летнюю женщину. Она переходила дорогу по «зебре», не оборудованной светофором. В это время на нее вылетела машина. Пострадавшая получила травмы.

26 декабря, в 23.30, на Южной объездной автодороге, в районе кольцевой развязки,  37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь  со стороны мемориала Атаманский лес в сторону с. Соковое, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель и  33-летняя пассажирка госпитализированы в горбольницу №2 с множественными травмами.

Задержали серийную мошенницу

По предварительным данным, 40-летняя оскольчанка за один день совершила четыре крупные покупки в различных торговых точках города по «липовым» платёжным поручениям. Сколько всего «подвигов» на счету мошенницы, сейчас выясняет следствие.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу из магазина спецодежды. Работники сообщили, что несколько недель назад некая женщина расплачивалась за покупку банковским поручением. После того, как деньги не поступили на счет организации, выяснилось, что указанный бланк — подделка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенницу вычислили и задержали. Женщина сразу же призналась полицейским в совершении ещё трёх преступлений. Подделав платежное поручение 2010 года, она сделала несколько его копий. Используя фиктивный документ, за один день ей удалось купить, помимо спецодежды, несколько десятков килограммов рыбы, автомобильные аккумуляторы и дорогостоящие шины. Все приобретенное она перепродала.

В настоящее время по фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Установлено, что ранее фигурантка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Вновь взяться за старое, по её словам, заставила «острая нужда в деньгах».

Закопали в лесополосе

19 декабря в отдел уголовного розыска УМВД обратилась 53-летняя оскольчанка с заявлением об исчезновении 43-летнего брата. Женщина рассказала, что с вечера 12 декабря он не выходил на связь, мобильный телефон выключен. Оперативники в течение суток восстановили картину событий.

По предварительной версии, 12 декабря пропавший мужчина пригласил к себе друзей на съемную квартиру. В компании была и 25-летняя жительница одного из сел. Девушка просидела в гостях до позднего вечера, а когда засобиралась домой, хозяин вызвался ее проводить.

Уже в селе на пороге частного дома между 32-летним сожителем оскольчанки и ее провожатым произошел конфликт, в ходе которого молодой мужчина нанес оппоненту несколько ударов арматурой. Потерпевшего он оставил в доме отсыпаться, а наутро обнаружил его бездыханным.
В полицию молодые люди обращаться не стали, тело  закопали в лесополосе.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, следственным отделом по г. Старый Оскол следственного комитета  возбуждено уголовное дело (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

В Губкине охранник помог бабушке

В одном из губкинских  продуктовых магазинов сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие по вызову сотрудники отдела вневедомственной охраны увидели  молодого мужчину, которого удерживал охранник.

Выяснилось, что пенсионерка пришла в магазин с пакетом продуктов, заготовленных к праздничному столу. Тяжелую сумку женщина неосмотрительно оставила на полу у входа. Пока женщина была отвлечена разговором с продавцом, ранее неоднократно судимый 28-летний молодой человек схватил пакет и попытался скрыться. Охранник торговой точки обратил внимание на то, что мимо него пробежал подозрительный мужчина. Он немедленно пустился за ним в погоню и задержал.

В настоящее время по факту совершения преступления проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.