Новости Оскола » Blog Archives » Под лежачий камень…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Под лежачий камень…

16.01.2014

Чтобы решить проблему, надо о ней рассказать

В редакцию «НО» обратился житель микрорайона Жукова, 47. Александр Бельтюгов обеспокоен тем, что по фасаду многоэтажного дома пошли трещины. Одна из них — рядом с окном Александра Игнатьевича на третьем этаже. По его словам, из-за этого на кухне стало холодно. Пенсионер считает, что с трещинами нужно что-то делать, ведь с каждым годом они становятся шире. Несколько лет назад сосед по стояку уже обращался в управляющую компанию с просьбой обратить внимание на проблему. Трещины заделали, однако спустя время они снова появились. Недоволен пенсионер и тем, что его полотенцесушитель в ванной комнате горячий только зимой, поскольку работает от системы отопления, а не горячего водоснабжения. Все остальное время батарея холодная.

Поскольку Жукова, 47 обслуживает ООО «ЖЭУ-2», за комментариями мы обратились к главному инженеру Ольге Канайчевой. Ольга Васильевна пояснила: чтобы разобраться с проблемами, Александру Игнатьевичу необходимо подать заявку в ЖЭУ. Он же этого пока не сделал.

— Тогда мы придем, обследуем трещины. Поставим маячки или заделаем швы, – говорит главный инженер.

По поводу полотенцесушителя Ольга Васильевна пояснила, что это не беда конкретного жильца. Таков проект дома, поэтому и работают полотенцесушители только в отопительный сезон.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.