Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

16.01.2014

По уровню безопасности дорог Белгородская область в 2013 году заняла II место в РФ.

С 1 по 8 января в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу поступило более 300 сообщений, из них  27 о преступлениях.

Грабёж

1 января в дежурную часть обратилась жительница мкр. Степной. Женщина сообщила, что её сына избили и ограбили. Полицейские установили, что 17-летний парень  с товарищами отмечал Новый год. Подвыпив, один из гостей стал вести себя агрессивно. Возникла ссора, которая переросла в драку. Зачинщика выпроводили, но вскоре он вернулся. Да не один, а с подкреплением. Незваные гости избили всех, находившихся в квартире, сняли дорогие часы с руки потерпевшего и скрылись. Вневедомственная охрана задержала хулиганов. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Кражи

4 января житель Губкина, вернувшись с работы, не обнаружил в доме бензопилы и двух фляг с медом. О краже сообщил в дежурную часть. Полицейские задержали ранее судимых, безработных граждан, признавшихся в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Мужчины подозреваются и в других аналогичных преступлениях.

5 января жители частного сектора увидели, как по соседскому двору разгуливает неизвестный. Наряд ППС задержал мужчину с поличным, и установил его причастность к еще одной квартирной краже. При обыске по месту жительства у злоумышленника изъяли похищенное ранее. «Героя» арестовали.

11 января в Старооскольское УМВД с заявлением о краже пенсии обратилась 70-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что на праздники в гости заглянул знакомый. По этому случаю выпили, но пожилой женщине стало плохо, и она ушла отдыхать в соседнюю комнату. Вернувшись, не обнаружила ни гостя, ни пенсии. Получив деньги накануне, она опрометчиво оставила их на кухонном столе. Сотрудники вневедомственной охраны установили личность 34-летнего гостя и задержали его.

Наркотики

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по Старому Осколу получили информацию, что жительница одного из сёл хранит наркотики. Прибывшие по указанному адресу полицейские предложили 41-летней женщине самой выдать запрещенные вещества. Из времянки хозяйка вынесла трехлитровую банку с измельчённой коноплёй. И заверила, что больше ничего нет. Однако служебная собака унюхала спрятанный в кресле свёрток с марихуаной. Оскольчанка пояснила, что прочла о пользе курения «травки» при лечении некоторых заболеваний. Этот метод сельчанка якобы и решила испробовать на себе. Кусты  дикорастущей конопли собрала на пустыре и высушила. Возбуждено уголовное дело.

Пожар

4 января в Губкине в 9.55 в диспетчерскую поступило сообщение о пожаре на ул. Горького. На место происшествия выехали огнеборцы пожарных частей №8 и №42. Возгорание произошло в магазине одежды. В 11.19 пожар ликвидировали, однако и здание, и товар полностью сгорели. Пострадала и хозяйка. Женщину госпитализировали в ЦРБ.

Происшествия

С 1 по 8 января на территории Старооскольского округа произошло 39 ДТП, 1 человек пострадал: 6 января в 1.30 на  ул. Прядченко из-за невнимательности водителя перевернулся автомобиль ВАЗ-21150. Мужчина госпитализирован.

38 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 32 из них отказались от медосвидетельствования. За  2013 год  Госавтоинспекция  задержала  1434 нетрезвых водителя — на 451 больше, чем в прошлом году.

49 горожан привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. С 1 января штраф за это вырос до 500 рублей.
За мелкое хулиганство задержано 9 оскольчан.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.