Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

16.01.2014

Облапошила продавцов

Безработная жительница Губкинского округа за рекордно короткий срок (ей хватило полчаса) успела три раза сбыть поддельные пятитысячные. Обойдя три магазина и набрав в каждом продуктов на 700 — 800 рублей, за покупки женщина расплатилась фальшивками. На сдачу же получила настоящие деньги. В подлинности купюры усомнились лишь в третьем магазине. Рассмотрев банкноту, кассир подняла тревогу и вызвала охрану, которая задержала мошенницу. Через несколько минут к месту происшествия прибежали и продавщицы двух других торговых точек, чьи детекторы тоже обнаружили «липу». На задержанную завели уголовное дело. Сейчас она находится под стражей, а полицейские  выясняют: откуда у аферистки появились фальшивые деньги.

Дали прикурить

27 августа молодого губкинца задержали с поличным при сбыте трёх стаканов «травы». По месту жительства парня полицейские провели обыск и обнаружили около полутора килограммов высушенных растений. Все изъятое направили на исследование, и эксперты установили, что в бумажных свертках помимо марихуаны была готовая курительная смесь, в которую входят синтетические наркотики JWH–073 и JWH-018. На данный момент в отношении губкинца возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических веществ.

Незваный гость

8 января 53-летняя горожанка рассказала полицейским, что вместе с соседями отмечала Рождество, а на следующий день  не досчитались ценного имущества. Оперативники выяснили, что за праздничным столом хозяйка поделилась с гостями планами по поводу предстоящего ремонта. Проговорилась и о том, что деньги для этого – около ста тысяч рублей — хранит дома. Этой информацией воспользовался 26-летний ранее судимый парень: собираясь домой, он отлучился и открыл окно на первом этаже дома. А ночью, убедившись, что хозяева спят, проник в одну из комнат и забрал из шкафа не только сбережения, но и золотые украшения. Похищенное злоумышленник спрятал в квартире родственника. Он явно не ожидал, что пропажу так быстро заметят. По факту кражи (ст. 158 ч. 2) было возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято и в ближайшее время возвратится хозяйке.

Убил по пьянке

Информация об очередном преступлении поступила в дежурную часть Старооскольского УМВД от бригады «Скорой помощи». Медики сообщили, что приехали на вызов и обнаружили во дворе одного из частных домов труп мужчины. Как установили оперативники, у хозяйки дома в тот день собиралась большая компания. Во время неумеренных возлияний между двумя ранее незнакомыми мужчинами вспыхнула ссора. Оппоненты вышли на улицу «поговорить», однако в дом вернулся лишь один из них.

Стражи порядка задержали подозреваемого сразу на месте происшествия. Выяснилось, что 33-летний староосколец ранее не был судим. Против него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.