Новости Оскола » Blog Archives » Доходы по нулям? Ликвидируйтесь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доходы по нулям? Ликвидируйтесь!

22.01.2014

На территории Старооскольского округа идёт мониторинг субъектов малого предпринимательства с нулевым балансом. Цель акции — выявить организации, осуществляющие фактическую деятельность и получающие прибыль.

 

По результатам мониторинга по суммам начисленных налогов за 2011, 2012 годы выявлены нулевые начисления у хозяйствующих субъектов, а также снижение уровня налоговой нагрузки в 2012 году в сравнении с 2011 годом по единому налогу на вмененный доход, упрощенной системе налогообложения, налогу на прибыль, транспортному налогу.
13 декабря 2013 года Департаментом по экономическому развитию администрации округа проводилось совещание по вопросу предоставления в налоговые органы отчетности с нулевым балансом, а также значительного снижения объемов начисленных налогов по отдельным субъектам предпринимательской деятельности. В совещании приняли участие представители Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области, УМВД России по г. Старому Осколу, Управления Пенсионного фонда РФ в городе Старый Оскол и Старооскольском районе, а также представители департамента безопасности администрации Старооскольского городского округа.

Для установления причин и факторов, повлиявших на снижение налоговой нагрузки, были заслушаны приглашенные на совещание руководители организаций, которые представили в налоговый орган нулевую отчетность. В 2014 году проведение таких совещаний планируется проводить ежемесячно.

Уважаемые налогоплательщики, если вы не осуществляете деятельности, из года в год сдаете нулевую отчетность, рекомендуем вам рассмотреть вопрос о ликвидации предприятия.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4
по Белгородской области

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.