Новости Оскола » Blog Archives » Читать бы рад…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Читать бы рад…

22.01.2014

В редакцию позвонил мужчина и обиженным голосом  произнёс:
— И Путин, и Медведев недовольны тем, что Россия перестаёт быть самой читающей страной в мире, а на местном уровне их никто не слышит! Вот сейчас закрывают библиотеку в «Комсомольце». Говорят, на её месте будут платные кружки. Конечно, от них выгоды больше. Все думают только о том, как на людях нажиться. А на развитие культуры наплевать!
Мой абонентский номер был 117, значит, более ста человек лишили возможности читать любимые книги. Некрасиво так с нами поступать!

Обиду звонившего можно понять. Но на самом деле, всё не так мрачно. Ситуацию прояснила директор «Комсомольца» Татьяна Шмидова:

— Изначально к нам просто переместили библиотечный фонд из здания на улице Ленина. И мера эта предлагалась как временная. Но прошло три года, а вопрос до сих пор не решился. Между тем, наши дети занимаются хореографией в фойе на верхнем этаже, разве это дело? Я обратилась в Управление культуры с просьбой перераспределить книги в другие филиалы ЦБС. Тем более, что в районе нашего ДК их в достатке — и на Лебединце, и на Рудничном, и на Горняке. Так что книги будут там, где им положено, а наши детки получат хореографический зал. Платные кружки у нас, кстати,  только для начальной подготовки. Основная масса желающих заниматься самодеятельностью делают это для души, и денег с них никто не берёт.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское, Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.