Новости Оскола » Blog Archives » Образование на коне
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Образование на коне

22.01.2014

В системе дополнительного образования Старооскольского округа появится новый предмет. Уж на него, наверняка, не придётся затаскивать на аркане. Думаем, от желающих обучаться верховой езде отбоя не будет. А занятия будут проходить в селе Дмитриевка. Для этого в местной частной конюшне открыт специальный класс. Пока этот проект пилотный, но инициаторы надеются, что верховая езда быстро станет популярной и отвлечет школьников от улицы и соцсетей. Причём, не только в этом селе, но и среди городских ребятишек. А пока в Дмитриевской конюшне занимаются всего четыре школьника.

Проект местной школы по бесплатному обучению учеников верховой езде поддержала администрация округа.  Владельцы конюшни, супруги Мельниковы, на призыв школы о сотрудничестве откликнулись сразу и с удовольствием. Именно Оксана и Николай и будут преподавать верховую езду юным старооскольцам. Конеферма действует с 1993 года, сейчас там содержатся 23 лошади.

На празднике по случаю старта проекта собрались не только местные учителя и школьники, но и коллеги с соседних территорий. Всех угощали блинами и горячим чаем. Профессиональные наездники продемонстрировали всю грациозность благородных животных. Показательные выступления увлекли всех. В завершение каждому желающему предложили попробовать себя в роли наездника. Одной из первых это сделала начальник управления образования Наталия Зубарева.

Рубрики: Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.