Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.01.2014

Приговорили

В 2013 году в Белгородской области вынесено три пожизненных приговора. Самыми громкими уголовными делами стали расследования убийств, совершённых Помазуном, Кязимовым и Ахкатяном.

В 2010 году пропала без вести 10-летняя девочка. Было возбуждено уголовное дело, проведены широкомасштабные поиски, которые так и не увенчались успехом. Раскрыть преступление удалось только спустя три года, когда Кязимов попал в поле зрения следователей за совершение насильственных развратных действий в отношении несовершеннолетнего мальчика. В ходе расследования он признался в изнасиловании и убийстве пропавшей  девочки и показал место, где находилось её тело.

Второй приговорённый, Ахкатян, был осуждён за убийство жены своего знакомого и его пятимесячной дочери. Чтобы скрыть следы преступления, он поджёг квартиру, в которой находились женщина с ребёнком. Преступник на месте происшествия уронил свой браслет, по которому с помощью анализа ДНК и удалось его вычислить.

Третьим пожизненным стал приговор «белгородскому стрелку» Помазуну, расстрелявшему шесть человек в центре Белгорода в апреле прошлого года. В настоящее время все три приговора утверждены в Верховном суде России и вступили в законную силу.

Не пустили

После того, как районный отдел судебных приставов вынес решение взыскать со старооскольца уголовный штраф, его общий долг составил более 60 тыс. рублей. Но платить гражданин не торопился, а на сэкономленные средства решил отметить Новый год не где-нибудь, а на Кипре. О том, что судебные приставы ограничили ему выезд из страны, мужчина не задумался и смело купил билеты на райский остров. И был сильно огорчён в аэропорту Шереметьево, когда пограничный контроль не пропустил его в самолёт.
Напоминаем, что ограничение на выезд из России может быть снято в течение 14 дней. Поэтому, если не хотите испортить себе отпуск, заранее заплатите все долги.

ДТП

Вечером, 15 января, в районе «Мемориала Славы» нетрезвый 22-летний водитель иномарки сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С предварительным диагнозом «закрытый перелом обеих голеней» и травматическим шоком пострадавшая доставлена в реанимационное отделение горбольницы. Водитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД и  причинение тяжкого вреда здоровью.

Кража

15 января 31-летний житель одного из старооскольских сёл не досчитался электроинструментов, которые оставил в своём дворе. По факту кражи бензопилы и шлифовальной машинки  было возбуждено уголовное дело, и вскоре правоохранители обнаружили похищенное у 29-летнего безработного жителя этого же села. Как оказалось, мужчины хорошо знают друг друга.  Подозреваемый накануне заходил к потерпевшему в гости и видел, где тот хранит инструменты. Ночью злоумышленник проник во двор и стащил приглянувшееся имущество.  Задержанный признался в содеянном и пояснил, что инструменты он хотел продать, чтобы поправить своё материальное положение.

Грабёж

Утром, 19 января, в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу позвонила продавец ларька и сообщила, что буквально пару минут назад на остановочном комплексе «Дом книги» неизвестный выхватил из рук пенсионерки мобильный телефон.

Как пояснила потерпевшая, 68-летняя оскольчанка, она ждала своего автобуса и достала из кармана мобильник, чтобы посмотреть время. В этот момент неизвестный выхватил телефон из ее рук. На место происшествия незамедлительно были направлены все  наружные наряды. Похожего по описаниям мужчину сотрудники ДПС заметили во дворе мкр. Молодогвардеец. Увидев полицейских, беглец попытался скрыться в подъезде дома, но был задержан. При себе у него находился похищенный мобильник. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности. Сейчас на него завели очередное уголовное дело – за грабёж.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.