Новости Оскола » Blog Archives » Чем живёшь, страна?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем живёшь, страна?

29.01.2014

62% россиян не имеют сбережений. Чаще других накопления имеют москвичи и петербуржцы, а также высокообразованные россияне.

Впервые за четыре года в РФ усилился антисемитизм. Это связали с ростом ксенофобного насилия. В 2013 году увеличилось число нападений и актов вандализма в отношении синагог, еврейских кладбищ и общинных центров.

65% авиапарка России – иностранные самолёты.

В прошлом году госкомпания «Автодор» построила в России 118 км дорог. При этом стоимость километра дороги в России иногда в 30 раз превышает мировые стандарты: в Китае километр обходится в 2,2 млн долларов, в США — 5,9 млн, в ЕС — 6,9 млн. В России средняя стоимость километра превышает 17 млн долларов.

Число предпринимателей в России за год выросло на 25%. Количество закрывших бизнес в 2013 году — вдвое больше по сравнению с 2012 годом. Главная причина — нерентабельность. В мире доля предпринимателей, сумевших просуществовать более 3,5 года, – 70%, в России – лишь 3,4%.

По «широкой» амнистии к 21 января на свободу вышли только 1962 человека. Правозащитники назвали амнистию и пародией, и фарсом.

Россельхознадзор с 31 января запретил ввоз из Вьетнама пангасиуса — рыбы, популярной у малообеспеченных россиян. Причина – обнаруженные в ней антибиотики и гормоны.

Приставы при взыскании долга все чаще арестовывают у должников домашних питомцев. Даже беспородных. Почти всегда после ареста любимца начинались первые выплаты по долгу.

Объем просрочек по зарплате в стране за год вырос на четверть. В 99% случаев причиной невыплаты вовремя стало отсутствие у организаций собственных средств.

Высший арбитражный суд упростил для торговли порядок списания украденного товара.
Судьи пришли к выводу, что недостача в магазинах “не может быть отнесена на конкретных лиц” ввиду того, что установить их невозможно. Поэтому требования Минфина о подтверждении фактов кражи полицией являются нереализуемыми, а значит, незаконными.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.