Новости Оскола » Blog Archives » Прощай, «Фьюжн»!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прощай, «Фьюжн»!

29.01.2014

Весной прошлого года в микрорайоне Восточный ООО «Стройкомфорт»  открыло кафе «Фьюжн». С первых же дней его работы в администрацию Старооскольского округа начали жаловаться на нарушение тишины и порядка  жители близлежащих домов. С другой стороны, и работники кафе были недовольны: им не платили обещанную заработную плату.

Пик жалоб от жителей пришелся на летний период, когда открылась ещё и летняя площадка при кафе, работающая по ночам. От руководства заведения никакой реакции не последовало.
Управление Роспотребнадзора и УМВД по г. Старый Оскол и Старооскольскому району не раз проводили проверки, ООО «Стройкомфорт» и руководитель кафе неоднократно привлекались к административной ответственности.

Кроме того, специалисты Управления архитектуры и градостроительства выявили, что реконструкция подвального помещения магазина под «Фьюжн», а также строительство летнего кафе  выполнены без положенных разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Собственнику направили предписания о демонтаже летнего кафе. В конце концов, дело дошло до судебного разбирательства. 14 ноября прошлого года назначили наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Фьюжн» на 90 суток. В итоге руководство кафе было вынуждено принять решение о прекращении деятельности и полном закрытии предприятия.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.