Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.02.2014

В 2013 году в Белгородской области увеличилось число нападений на полицейских. За год в регионе совершено 50 противоправных действий против сотрудников органов внутренних дел. В 2012 году таких преступлений было почти в 2 раза меньше –32.

Семилетняя девочка погибла в ДТП. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что авария произошла вечером, 23 января, на улице Железнодорожная в Губкине. К трагедии привело столкновение автобуса УАЗ и автомобиля “Фольксваген-Джетта”. Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего легковушка врезалась в дерево.  Погибшая девочка в момент столкновения находилась на заднем сидении в специальном удерживающем кресле, но даже это не спасло ребёнка. Пассажиры автобуса не пострадали. Дорога на момент ДТП была очищена от снега и обработана.

28 января, в 17.15, в мкр. Жукова 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2102 сбил 75-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. С ушибом голени он доставлен в приемное отделение горбольницы.

29 января, в 17.25, в мкр. Королева 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбил 23-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по «зебре». В результате аварии он получил закрытый перелом голени.

30 января в Лапыгино сотрудники отдела полиции №2 задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия. Задержанный недавно освободился из тюрьмы и сейчас не работает, промышляет поиском металлолома, а ружье изготовил собственноручно «для самообороны». Опасный предмет изъяли и направили на исследование. Экспертиза показала, что «поделка» является огнестрельным оружием. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении огнестрельного оружия. Во время следствия правоохранители установили причастность «оружейника» еще и к краже. В начале января в с. Каплино у местной жительницы похитили сотовый телефон, телевизор и ноутбук. Хозяйка обнаружила пропажу сразу после ухода гостей и обратилась в полицию. Одним из «гостей» оказался задержанный за хранение оружия староосколец. Часть похищенного он вернул. На данный момент даёт признательные показания. По факту кражи возбуждено еще одно уголовное дело.

31 января в старооскольском УМВД возбудили уголовное дело по факту хищения тридцати банок с засоленными огурцами и помидорами. Как пояснила потерпевшая – 46-летняя жительница мкр. Жукова –  придя с работы, она обнаружила, что навесной замок на ее кладовке сорван и из нее пропала консервация. Прибывшие оперативники отдела полиции №1 установили, что накануне на лестничной клетке выпивала компания из четырёх человек: алкоголь у мужчин был, а закуски — нет. Они и нашли «оригинальный» выход, причем затарились с запасом. Злоумышленников задержали в одном из соседних подъездов.

1 февраля, около 5 часов вечера, на ул. Мира столкнулись ЛАДА-217230 и грузовая «Газель». 35-летний водитель легковушки при повороте не убедился в безопасности маневра. В результате ДТП он получил сотрясение головного мозга.

В декабре прошлого года старооскольские сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в сбыте наркотических веществ. В доме 34-летнего мужчины, где он жил вместе с отцом, провели обыск. При проверке полицейские изъяли более полутора килограммов марихуаны, а в отцовском сейфе обнаружили около сотни автоматных, пистолетных и спортивно-охотничьих патронов. Исследования баллистов показали, что все боеприпасы пригодны для стрельбы. Хозяин нелегальной находки признался, что не помнит, где 15 лет назад нашел боеприпасы. Он собирался их продать, но покупатель так и не нашелся. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по части первой ст. 222 УК РФ – «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.