Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

05.02.2014

Дурнопахнущее дельце

В старооскольскую полицию поступила жалоба от местных жителей: из квартиры соседа регулярно доносится стойкий неприятный запах. Проверить информацию выехал участковый. Подозрения бдительных граждан подтвердились. В квартире страж порядка застал четверых молодых людей. Как оказалось, наркоманов. Обнаружились и свертки с марихуаной, средства для ее употребления. На 44-летнего хозяина квартиры и его гостей после получения результатов освидетельствования на состояние наркотического опьянения наложили штраф. Подозреваемый организатор наркопритона в очередной раз стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по соответствующей статье. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражу. Пока ведётся расследование, мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.
Уважаемые старооскольцы, УМВД России по Старому Осколу просит о фактах содержания притонов сообщать по телефонам: 24-54-05, 02.

Ограбил сам себя

25-летний житель Старого Оскола Н. слыл среди знакомых азартным игроком. Родители из-за его долгов продали квартиру. Н. устроился на работу к индивидуальному предпринимателю — закупщику мяса. 7 января его на служебной машине отправили в командировку в Хохольский район Воронежской области, выдав 150 тысяч рублей наличными. По дороге Н. решил инсценировать разбойное нападение и нанес себе по лицу удары бутылкой. Окропил кровью снег у машины, а деньги закопал в надежном месте и заявил в полицию. Создали следственно-оперативную группу, задействовав участковых, экипаж ГИБДД, дознавателей. «Потерпевший» пожаловался на избиение, сказал, что нападавшие скрылись на автомобиле. Информацию передали на все посты ГИБДД, проверили окрестные автозаправочные станции. Но через несколько часов полицейским стало ясно: мужчина лжёт. И скоро обманщика вывели на чистую воду. Он признался во всём и показал место, где спрятал деньги. «Актёру» грозит до трех лет лишения свободы.

Беременная и вороватая

28 января в губкинскую дежурную часть ОМВД поступило сообщение о краже денег у сотрудницы детсада. Сотрудники полиции задержали подозреваемую, и в тот же день в дошкольном учреждении установили камеры видеонаблюдения.  Как выяснилось, потерпевшая ненадолго оставила вещи в подсобном помещении без присмотра. В это время неизвестная женщина проникла в учреждение и, заметив женскую сумку, достала из кошелька всю наличность. При этом другие ценные вещи и банковские карты не тронула. На всё девушке понадобилось несколько минут, но при выходе из учреждения ее заметила одна из сотрудниц. Она описала полицейским приметы незнакомки, а также то, что она находится в «интересном положении». Так правоохранители вычислили жительницу Губкина, ранее судимую за кражи в школах. Деньги изъяты, возбуждено уголовное дело.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.