Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

05.02.2014

Восстановлено пригородное железнодорожное сообщение Старого Оскола с Курской областью. Поезда (утром и вечером) с 28 января начали ходить по маршруту «Старый Оскол — Ржава», а с 29 января – «Старый Оскол – Касторная — Новая». Кроме того, с 3 февраля пригородный поезд свяжет Старый Оскол с Липецкой областью (с. Набережное). Состав будет ходить по расписанию поезда «Старый Оскол — Елец», отменённого 20 января этого года.

В 2013 году Стойленский ГОК на соцпрограммы направил 140 млн рублей.

С 1 февраля в Старооскольском театре билеты с 200 рублей подорожали до 250.

В Старом Осколе прошёл II чемпионат Белгородской области по смешанному боевому единоборству (ММА) среди мужчин старше 18 лет в 6 весовых категориях. В весе до 65,8 кг II место занял старооскольец Константин Любый. Лучшими среди бойцов с весом до 70,3 кг стали  наши Виктор Митьков (I место) и Сергей Терещенко (II место). В категории до 77,1 кг II место у старооскольского спортсмена Олега Костина.

В Старооскольском округе насчитывается уже шесть казачьих организаций. В связи с этим на казачьем круге (сходе) большинством голосов решено создать старооскольское городское казачье общество Центрального казачьего войска. Атаманом избрали есаула Юрия Тюремских.
В Белгородской области с 3 по 29 января к административной ответственности привлекли 49 нелегальных таксистов.

Губкинский детский сад №3 «Белоснежка» по итогам областного конкурса-2013 признали лучшим в номинации «Городские дошкольные образовательные учреждения». Сотрудники сада-победителя получили двадцатипроцентную прибавку к окладу.

В Губкинском округе на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоят 35 семей.

2 февраля прошли Всероссийские лыжные соревнования «Лыжня России-2014». В Белгороде они собрали 1 415 участников, а в Губкине — 525 лыжников.

В губкинском Дворце спорта «Кристалл» прошла церемония вручения новой спортивной формы хоккейной команде «Шторм» от фонда «Поколение». Дизайн и логотип придумали дети вместе с родителями и тренером. В разработке экипировки помогло Управление архитектуры и градостроительной политики Губкинского округа. Быть может, благодаря ещё и новой форме, юная (ей всего полгода) команда одержала победу над воронежским «Бураном». В первый день губкинские хоккеисты выиграли со счетом 7:6, во второй — 9:8.

Число заболевших ОРВИ в Белгородской области за неделю выросло на 35,3 %: за неделю к медикам обратилось почти 5 тысяч человек. 32 % обследованных — носители негриппозных вирусов.

5 февраля в Старом Осколе пройдут митинги в честь освобождения города: в 10.00 у Братской могилы №1, в 11.00 на площади победы, в 12.00 у Атаманского леса.

5 февраля бывшему мэру Старого Оскола Ивану Гусарову – 80 лет! «Новости Оскола» желают Ивану Афанасьевичу в добром здравии обязательно добраться и до цифры 100!

7-8 февраля в Старом Осколе пройдёт XVIII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвящённый 25-летию вывода советских войск. Гала-концерт – 8 февраля в 15.00 в ДК «Комсомолец».

Конкурс «Крепка семья – крепка Россия» в Губкине пройдёт 22 февраля в ДК «Строитель». Пока заявки подали шесть многодетных семей.

В Белгородской области будут бороться с незаконной арендой жилья. Губернатор собирается вывести на чистую воду тех, кто сдает квартиру, не оформляя документов. Первые итоги проверок озвучат через полгода.

В 2013 году в Белгородской области закрыли 98 фирм-однодневок.

Штрафы за нарушения ПДД в Белгородской области можно будет оплатить через электронный кошелёк. Если в 2013 г. белгородцы оплатили 86% штрафов за различные административные нарушения, то за нарушения на дорогах, зафиксированные видеокамерами, собрано лишь 51% средств.

В 2014 году в Белгородской области появятся новые объекты Росграницы: многосторонний автомобильный пункт пропуска «Ровеньки» введут в эксплуатацию 1 марта, а в августе 2014 г. откроется МАПП «Грайворон».

В 2014 году «Белгород­энерго» направит на ремонт обьектов в регионе более 240 миллионов рублей.

Руководство УФСИН России по Белгородской области на своих объектах системы будет подавлять каналы сотовой связи. Первой станет исправительная колония № 5 в Белгороде. Здесь телефоны «замолчат» уже в конце февраля.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.