Новости Оскола » Blog Archives » Без изменений
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Без изменений

05.02.2014

Ветшающий забор портит центр города

Год назад мы опубликовали заметку «Правильный забор», в которой похвалили местное отделение «Сбербанка» за соблюдение закона: строящийся филиал на
пр. Комсомольском огородили по всем правилам и снабдили паспортом объекта. Правда, самого объекта до сих пор не существует в природе, а забор стал абсолютно неправильным — погнутым и раскуроченным. За зияющей дырой — неприглядный пейзаж. Пришла пора критиковать «Сбербанк»?

– Мы давно уже не имеем никакого отношения к этому участку, – остудил наш пыл управляющий отделением Александр Ночёвка. — Отказались от его аренды ещё летом и вернули администрации округа. Дело в том, что банковское здание имеет свою специфику: у него должен быть глубокий подвал для хранилища. А участок оказался буквально напичкан коммуникациями, которые не обойти и не перенести. Руководство посчитало более целесообразным вложить средства в строительство VIP-офиса на Макаренко. И там стройка оформлена, как положено.

Вопрос переадресовали Михаилу Крюкову – новому начальнику Департамента имущественных и земельных отношений: «В центре города, в двух шагах от администрации – такое безобразие! Согласен, выглядит это некрасиво. Вопрос дальнейшего использования участка пока не решён, применение ему не найдено. Но мы этим вопросом занимаемся. Уверяю, уже завтра забор будет восстановлен», – пообещал Михаил Евгеньевич.
Разговор состоялся 30 января. Но ни завтра, ни послезавтра начальник ДИЗО слово не сдержал. 3 февраля фотоаппарат «НО» изменений не зафиксировал.

zab

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.