Новости Оскола » Blog Archives » Оптимизировали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оптимизировали

05.02.2014

С 1 февраля заработала обновлённая структура администрации округа. Присмотримся поближе к новому начальству.

Назначения

Итак, состоялось знаковое возвращение: должность замглавы администрации – руководителя аппарата – администрации занял Виталий Афанасьев. Он в деле не новичок – ранее уже занимал этот пост. Александр Гнедых, представляя кандидата, даже не стал зачитывать его послужной список: «Все вы его очень хорошо знаете». Напомним, что последним местом работы Виталия Васильевича был Центр занятости, который он и возглавлял.

Елена Полякова, сменив «бессменного» Юрия Ромашина, стала замлавы администрации по социальному развитию. Елена Юрьевна работает недавно, но уже, по словам главы, «прославилась добросовестностью и исполнительностью».

Наталья Черных утверждена в должности замглавы по экономическому развитию. Экономист по образованию, она имеет большой опыт работы в таких серьёзных структурах как Стойленский ГОК, «Стойленская Нива». «Учитывая проблемы бюджета, я её вижу одним из самых близких помощников, — сказал глава. — Мы вместе приложим усилия, чтобы взять ситуацию под контроль».

Начальником Департамента имущественных и земельных отношений назначен Михаил Крюков, много лет трудившийся в земельном комитете.

Надежда Кудинова в должности начальника Департамента финансов и бюджетной политики уже добилась принятия проекта бюджета с минимальным дефицитом — 2,5%.
Сергей Покутнев возглавил «Имущественный центр». У него два высших образования: экономическое и юридическое. Он работал в налоговой Губкина вместе с Александром Гнедых. О бывшем коллеге глава отозвался так: «Прирождённый хозяйственник».

Ну, и последний, кого утвердили – самый молодой из больших начальников, Андрей Чесноков, возглавивший Управление по делам молодёжи. С 2008 года он был заместителем начальника этого же Управления. «Замечательный человек, а если вы услышите, как он поёт, у вас никаких сомнений не останется», — сказал про него глава. Пение отложили на потом, но депутаты проголосовали единогласно.

После заседания мы спросили Александра Гнедых, почему у него до сих пор нет первого заместителя. Он ответил, что тот скоро приедет к нам с Севера: «Это будет такой сюрприз, от которого все будут в восторге!». Кстати, вместо семи замов у главы их останется лишь четыре.

После сессии

Формально заседание было окончено, но глава попросил всех задержаться. В «студию» внесли два букета цветов. «В честь 60-летия области учреждён специальный знак, которым награждаются самые достойные её жители, — сказал Александр Викторович. — Кто-то уже получил его. Сейчас вручаем ещё одному – Василию Рассолову». Директор СТИ НИТУ «МИСиС» сказал, что это не его заслуга, а всех жителей-тружеников области.

Второй букет предназначался Юрию Ромашину, рулившему «социалкой» ещё с тех времён, когда Николай Шевченко был первым секретарём горкома. В этот день его «отставили» с почётом. С большим почётом. В адрес уходящего без скандала работника всегда звучат добрые слова, но здесь люди, как в театре после хорошего спектакля, несколько минут аплодировали стоя. Причину такой признательности озвучил депутат облдумы Геннадий Щербина: «Это человек, у которого нет врагов. Он всегда и с «белыми», и с «красными». Если бы он сейчас на Украине был, там всё нормализовалось. Давайте его на Майдан делегируем…».

Хотя Юрий Иванович умудрился остаться беспартийным, он получил благодарственное письмо и от «Единой России». Это в придачу к грамотам от города, области, депутатов всех уровней и премии главы, заявившего: «С такими людьми так просто не расстаются. Надеемся, через 4-5 недель отпуска мы продолжим совместную работу». Дай бог! Приятно, что в ответном слове Ромашин отметил роль СМИ: «От исполнительной, законодательной властей и средств массовой информации зависит, какое будет настроение у жителей округа». Будем стараться!

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.