Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

12.02.2014

1 февраля, в 17.30, на ул. Мира столкнулись Лада-217230 и ГАЗ-33-02, водитель первого автомобиля получил телесные повреждения.

7 февраля, в 11.30, на южной объездной дороге водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем KIA, при повороте не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-321310, движущемуся навстречу. В результате столкновения водитель ВАЗа госпитализирован с тупой травмой живота. Пострадала и его пассажирка, она оказалась на больничной койке с закрытым переломом обеих голеней.

9 февраля, в 19.50, на автодороге Городище — Обуховка водитель 1994 года рождения превысил скорость, не учёл погодных условий, в результате его ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и столкнулся с DAEWOO NEXIA. Пассажиры ВАЗа получили телесные повреждения, один из них госпитализирован с закрытым переломом костей таза.

4 февраля  женщина сообщила в полицию, что  в ее дом пробрался неизвестный,  перевернул все вещи и похитил деньги. Полицейские выяснили, что сначала преступник пытался проникнуть в дом путём подбора ключа, но не удалась – разбил стекло и забрался в дом через окно. Подозрение пало на 18-летнего знакомого сына потерпевшей. Молодого человека задержали дома.

7 февраля 19-летний парень попытался пронести через кассу супермаркета неоплаченный товар. Охранник на выходе остановил злоумышленника. Работники магазина сообщили в полицию. Находящиеся на маршруте сотрудники ППС прибыли на место пришествия и задержали подозреваемого. Как выяснилось, сейчас старооскольские полицейские расследуют два ранее возбужденных уголовных дела, совершенных этим же «героем».  Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

10 февраля, придя на работу, менеджеры салона связи, расположенного в одном из крупных торговых центров, обнаружили пропажу дорогостоящих телефонов и планшетных компьютеров из витрин, а также денег из кассы. Причем входные двери в павильон  были не повреждены. Следственно-оперативная группа при просмотре записи с камер видеонаблюдения выяснила, что один из продавцов узнал в злоумышленниках своих приятелей – 24-летнего жителя Курской области и 22-летнего старооскольца. Полицейские незамедлительно их задержали. Выяснилось, что они похитили у своего друга ключи от его рабочего места, после чего беспрепятственно совершили крупную кражу.

В одном из частных домов Губкина участковый  выявил притон. Полицейские задержали троих наркозависимых лиц и 39-летнего хозяина. Выяснилось, что притон организовал ранее судимый местный житель. Он предоставлял свое жилье одним и тем же гражданам, которые систематические изготавливали и употребляли дезоморфин. На кухне сотрудники полиции обнаружили и изъяли медицинские препараты для его изготовления. Задержанные «гости» находились в состоянии наркотического опьянения. Сам же хозяин «синтетику» не употреблял — жилье он предоставлял за спиртное.

Ещё один наркопритон на прошлой неделе ликвидировали и в Старом Осколе. О квартире, в которой изготавливают метамфетамин сотрудникам полиции стало  известно еще в декабре прошлого года. Полицейские несколько раз предупреждали 28-летнего владельца жилья об уголовной ответственности за это преступление. В конце концов, участковые задержали и его самого, и его знакомую. Экспертиза установила  состояние наркотического опьянения у обоих. Теперь организатору притона помимо штрафа грозит  более серьезное наказание.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.