Новости Оскола » Blog Archives » «Меня должны содержать!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Меня должны содержать!»

12.02.2014

По данным службы судебных приставов, на контроле у них состоит более 10 тысяч нарушителей. 950 из них – злостные неплательщики алиментов. Как правило, это мужчины. Отец вычёркивает «бывших» детей из новой жизни, а их мать взывает к его совести  при помощи суда. Но, к сожалению, бывает и наоборот.

Женщин-неплательщиц в наши дни, оказывается, немало. В поле зрения службы судебных приставов таких «кукушек» – 247. По словам пристава Алевтины Давыдовой, это  женщины, ведущие аморальный образ жизни. Долг по алиментам одной из них  уже перевалил за 700 тысяч. Нерадивую мамашу уже 4 раза судили по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Сейчас она отбывает наказание в валуйской колонии за кражу. Ее трое детей находятся в Борисовском детском доме для умственно отсталых детей и Прохоровском православном детском доме. Сама же несознательная родительница утверждает, что не в состоянии обеспечить своих детей с ограниченными возможностями. «Государство о них позаботится лучше, чем я», — считает Ирина. А работать за 10 тысяч рублей она не намерена: «Я женщина, и содержать меня должен мужчина».

Долг еще одной 36-летней горе-мамаши составляет около 400 тысяч рублей. Светлана Вячеславовна похоронила двух мужей. Детей разобрали бывшие свекрови. У женщины нет постоянного места жительства, но есть большая любовь к алкоголю. По её словам, трудоустроиться куда-либо она не может — не позволяет отсутствие образования. А на нет – и алиментов нет. Еще один пример – мама, бросившая 6 детей.

— Она так и говорит: «Они мне не нужны», — рассказывает Алевтина Давыдова. – Только седьмого ребенка оставила себе, объяснив, что он  более-менее здоров. Мы всем им даем направление в Центр занятости. Но они не хотят работать…

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.