Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

19.02.2014

На сумму 454 000 рублей выписано штрафов в минувшем году за нарушение правил продажи алкогольной продукции, выявленной общественными организациями Белгородской области – сообщает областной Департамент экономического развития. В течение 2013 года общественниками было установлено около 200 фактов нарушений законодательства по продаже спиртного, проведено 150 рейдов и составлено более 30 протоколов об административном правонарушении.

ДТП

— 10 февраля, в 10.40, на ул. Архитектора Бутовой  водитель 1984 г. р., управляя автомобилем Аudi, сбил студентку медколледжа, которая переходила проезжую часть  дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушка с ушибами доставлена в ГБ №1. Согласно медицинскому заключению, водитель иномарки во время наезда на пешехода был трезв. Он не смог вовремя затормозить из-за снежной «каши» на дороге.

— 14 февраля, в 7.35, на ул. Ватутина  26-летний  водитель TOYOTA RAF наехал на  женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Женщина госпитализирована с открытым переломом голени.

— В этот же день, в 8 утра,  на ул. 25 Съезда КПСС водитель 1979 г. р.,  управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на женщину 1958 г. р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП  пострадавшая получила закрытый переломом шейки бедра.

— 15 февраля на проспекте Угарова под колёса ВАЗ-21140 попал первоклассник, переходивший проезжую часть дороги  по нерегулируемому пешеходному переходу. У мальчика перелом ноги.

— 16 февраля в посёлке Ракитное младший лейтенант полиции на чужом автомобиле устроил ДТП, в котором пострадал человек. Проверка показала, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.  Областное руководство УМВД приняло решение об увольнении сотрудника ДПС из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Изнасилование

28 января текущего года мужчина похитил, избил и изнасиловал бывшую супругу, случайно встретив её на автобусной остановке. Ранее судимому за совершение тяжких преступлений мужчине грозит новый уголовный срок. Второй случай произошёл 31 января. Обвиняемый познакомился с женщиной по Интернету и пригласил её к себе, после чего стал настаивать на немедленной интимной близости, а когда женщина отказалась – избил её деревянной палкой и попытался изнасиловать, угрожая ножом. Женщина сумела вырваться из квартиры, а прохожие немедленно вызвали полицию. Потенциального насильника также ожидает судебное разбирательство, сейчас он находится под стражей.

Напал на полицейского

На 13 лет лишения свободы осуждён житель Губкинского городского округа за то, что в сентябре прошлого года трижды ранил ножом сотрудника ДПС, который пытался задержать преступника за управление автомобилем в нетрезвом виде. Страж порядка выстрелил в убегавшего и ранил его, после чего и преступника, и полицейского медики доставили в реанимационное отделение местной больницы.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.