Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

19.02.2014

Газовики-обманщики

В области появились случаи, когда преступники под видом сотрудников газовой службы проникают в дома потребителей, проводят лже-техобслуживание газового оборудования и незаконно получают за это деньги.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не впускать посторонних в свою квартиру, не удостоверившись, что они являются сотрудниками газовой службы. Запомните и передайте информацию своим пожилым родственникам: каждый сотрудник газовой службы должен быть одет в специализированную форму, иметь при себе удостоверение с фотографией и печатью организации, а оплата принимается исключительно на бланках строгой отчётности.

Если сомнения остаются, всегда можно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04 и уточнить, проводится ли техническое обслуживание по вашему адресу и действительно ли числится в штате данный работник.

Телефон оказался важнее ребёнка

Больше 20 000 рублей алиментов задолжал староосколец на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Платить отказывался категорически — из-за неприязни к бывшей супруге. И не видать бы ребёнку от «любящего отца» и ломаного гроша, если бы судебные приставы не арестовали имущество нерадивого папаши – дорогой мобильный телефон. Лишившись любимой игрушки, мужчина полностью выплатил долг уже на следующий день.

Не только в храме нельзя танцевать

На 20 000 рублей оштрафован белгородец за флеш-моб против наркотиков и педофилии.
Сообщение о проведении акции мужчина разместил в социальной сети, призывая принять в нём участие всех желающих. Объявлением заинтересовались сотрудники полиции и выяснили, что с администрацией Белгорода мероприятие согласовано не было. К тому же часть участников закрывала лица марлевыми медицинскими масками.

Никаких лозунгов собравшиеся участники акции не выкрикивали, с плакатами не стояли… Весь их протест против педофилии и наркомании выражался в танцах в медицинских марлевых повязках. К тому же видео с мероприятия было выложено в Интернете в свободный доступ. Однако действия участников флеш-моба были квалифицированы  как несанкционированный митинг, а его организатора привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

Свою вину в судебном заседании мужчина не признал, поскольку, по его мнению, он проводил не митинг, а флешмоб-акцию. По этой же причине он не стал согласовывать его с администрацией города.  Тем не менее, суд признал его виновным.

Включите тишину!

Жительнице Белгородской области, которая открыла кафе, суд дал 90 дней на то, чтобы привести помещение в соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Региональному Роспотребнадзору из Старооскольской городской прокуратуры передано обращение жителей многоквартирного дома по улице Хмелёва. Они пожаловались на шум из кафе, расположенного на первом этаже.

В ходе проверки выяснилось, что уровень шума из заведения днём во время проведения заказного праздничного мероприятия превышен на 5-16 децибел.

Выявленные факты стали поводом для составления протокола об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ в отношении владелицы кафе, на основании которого Старооскольский городской суд и вынес постановление о приостановке эксплуатации заведения общепита на 90 суток.

Платите в срок

Руководство отдела ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу  напоминает об обязанности граждан оплачивать в установленные законодательством сроки (60 дней) административные штрафы за нарушения ПДД. Имейте в виду: лицо, отказывающееся от добровольной оплаты административного штрафа, может быть привлечено по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуться наказанию в виде штрафа в двукратном  размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо аресту на срок  до 15 суток, либо общественным работам  до 50 часов.

Уважаемые участники дорожного движения, ОГИБДД УМВД России по
г. Старому Осколу убедительно просит вас соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными и осторожными на дорогах нашего города. Обезопасьте себя и своих близких, не забывайте  носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.