Новости Оскола » Blog Archives » Чем живёшь, страна
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем живёшь, страна

26.02.2014

Такой спорт нам нужен!

Олимпиаду ждали, затаив дыхание. Одни надеялись на чудо, другие были уверены, что без скандалов не обойдётся. В итоге победили первые. 33 медали, 13 из которых золотые, первое место в общекомандном зачёте – потрясающий итог состязаний. Даже СССР не мог похвастаться таким итогом Зимних игр. За Олимпиадой следило 64 млн телезрителей.  Церемония открытия стала одной из самых впечатляющих, а  закрытие, по признанию многих, получилось таким же трогательным, как на Олимпиаде-80.

Героями сочинских Игр стали: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин (биатлон), Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков (бобслей), Александр Третьяков (скелетон), Вик Уайлд (сноуборд), Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова (фигурное катание), Виктор Ан, Владимир Григорьев (шорт-трек), Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов (лыжные гонки). Эти и другие ребята для победы сборной сделали возможное и невозможное.  Мы не завоевали медали только в пяти видах программы из 15. Даже в последний день Олимпиады наши лыжники показали невероятный результат! В активе российской команды два золота из трёх, а так же серебро и бронза! Конечно, такая Россия впечатлила. По словам президента, ряд спортивных специалистов, ранее уехавших за границу, возвращается назад. Чтобы закрепить олимпийский результат и массово развивать спорт, Владимир Путин предложил восстановить системы ГТО и ДОСААФ.

 

Одной строкой

После запрета поставок из Европы в Россию свинины, кроме прошедшей высокотемпературную обработку, ожидается рост цен на сало до 50%.

Антимонопольщики получили жалобу на создателей фильма «Вий». Активисты «Трезвой России» обвиняют их в скрытой рекламе водки. В фильме часто упоминается конкретная торговая марка. А в заключительных кадрах появляется изображение товарного знака этой водки.

Книжные тиражи, падавшие с 2008 года, в 2013 году впервые показали рост. Общий тираж выпущенных книг и брошюр — 541,747 миллиона экземпляров. Самым любимым у россиян автором остаётся Дарья Донцова. В топ-5 входят: Татьяна Устинова, Юлия Шилова, Татьяна Полякова и Александра Маринина. На шестом месте — Борис Акунин.

В стране снова появился знак качества. Министерство промышленности и торговли России выбрало логотип, которым будут отмечаться лучшие отечественные товары. Ожидается, что новый знак появится на товарах уже к концу года. Изображение (буква «К» в таком же пятиграннике, который был на советских знаках качества) победило во всероссийском открытом конкурсе.

В 2014 году может быть отозвано до 50 банковских лицензий.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.