Новости Оскола » Blog Archives » А где же компенсация?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А где же компенсация?

26.02.2014

В редакцию «НО» обратилась семья Строжевских. Пенсионеры задали вопрос: «Почему за февраль не пришла компенсация по оплате услуг ЖКХ?».

Владимир Яковлевич и Галина Александровна пояснили, что они ее получали в один день вместе с пенсией. Деньги приносил почтальон. Но в этот раз ежемесячную компенсацию, которая составляет около 300 рублей, не выдали. «Неужели ее отменили?» – сокрушаются ветеран труда Владимир Яковлевич и инвалид II группы Галина Александровна.

Возникший вопрос мы переадресовали в Управление социальной защиты населения. Начальник отдела по предоставлению пособий Светлана Клязьмина пояснила, что ничего страшного не произошло. Просто поменялась дата выплат пенсии. Она стала более компактной. Чтобы почтальону не приходилось ходить несколько раз, весь дом перевели на одно и то же число. Поэтому, повода для беспокойства нет. Компенсация начислена и получить ее можно через почтовое отделение. В следующем же месяце числа будут уравнены. Как и прежде, компенсацию и пенсию принесет почтальон в отведенное число.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.