Новости Оскола » Blog Archives » Не дождались
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не дождались

05.03.2014

«Уважаемая редакция, хочу поделиться тем, что накипело на душе. В Старом Осколе торжественно отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Мне интересно: по какому принципу руководство города разделило ветеранов на достойных и недостойных? Одним вручили награды, а другим нет. У меня есть знакомый-афганец, который честно отслужил 2 года. И ему ничего не досталось. При этом пообещали, что в апреле всем дадут медали. А почему кого-то наградили в торжественной обстановке, а кого-то будут поздравлять в апреле неизвестно где и как? Чем занимается местный Совет ветеранов Афганистана?»

Ирина С.

В Совете нам пояснили, что подготовку к празднованию 25-летия вывода советских войск начали ещё в ноябре прошлого года. Направили заявку на награждение Благодарностями и Почётными грамотами главы администрации округа, Совета депутатов, а также медалями города Воинской Славы нескольких десятков человек. Получили положительный ответ, после чего разослали письма руководителям всех крупных предприятий и организаций города с просьбой отобрать кандидатуры бывших воинов-афганцев, которые сегодня отличаются успехами в труде. Такие же письма получили и начальники сельских территорий. Несколько месяцев ушло на составление списков и оформление документации, которую передали в Совет депутатов и наградной отдел. 15 февраля награждение состоялось во время праздничного концерта.

Что касается памятных медалей к 25-летию вывода войск, Министерство обороны обещало обеспечить ими за свой счёт все регионы. Если верить этому обещанию, в апреле их получат все 700 старооскольских афганцев.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Актуально, Городское, Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.